Общество

Зачем бедные лезут под кожу богатым ,чтобы мы богатые потом урезали им социальную и пенсионную пайку ?:)Мазохисты ?:)

"....Взять все, да и поделить.... " Было уже, проходили! Ну, а когда все поделим поровну и делить больше нечего будет, что дальше делать будем?
Владимир Masold
Лучший ответ
Все лезут. И бедные к богатым, и богатые к бедным.
Даша Паршакова
Ой, а кто на богатых пашет-то? Или денежки сами нарисовываются? Деньги - результат чьего-то труда.
а вы скажите чем ента вы лично и наскока багаты, а я патома скажу кто к каму и зачем лезет)))
Что этот ты свободолюбивая Чайка -по имени Джон. Ливингст. решила взбаламутить топь болота своим вопросом? Достали тебя богатенькие? Читал исмиялси.
Марина Осауленко Нищие меня достали ,которые сидят в интернете на моем горбу ,а я им пенсию еще выплачиваю и налоги плачу ,и еще под кожу лезут .
"Лезут под кожу" - аллегория? Поясните, что имеете в виду?
а какого фига богатые с бедных эту самую кожу (да и еще две шкуры) содрали? это законная попытка вернуть все на свои места...
Марина Осауленко Ну так и пытайтесь своим умом вернуть все на свои места :).Только кто вас слушать будет ,вот в чем вопрос :).
вы рассуждаете как Хакамада.. это плагиат... роялти прошу мне... я уже под кожей?))
A:
Abaihan :)
Основная часть средств в бюджет и пенсионный фонд от олигархов идет и от тех, у кого эти деньги есть. Что, тётя Маша, торгующая у метро пучком редиски пенсионный фонд формирует что ли?
Ну что сделаешь? Тупоголовые и завистливые русские - сами же кормятся за счет богатых и на них же рычат))
Виктор Зарикс
А ты попробуй встать на место бедняков и войти в их положение может поймешь. Хотя когда богатые в этом мире что-то понимали? Живут себе отдельно и дальше своего носа ничего не видят...
Марина Осауленко Не хрен лезть нам под кожу ,а то мы такое с вами сделаем ,мало не покажется :).
а знаете пословицу: от сумы и от тюрьмы не зарекайся...)))
Akzhol Halelov
Я думаю это риторрический вопрос!! ! Кто то должен вкалывать, а кто то должен думать и руководить, и соответсвенно получать соразмерные плоды своего участия! Вопрос к Вам, на проекте решили самоутвердиться? В жизни чего-нить стоите? Если стоите, советик: не ворошите улей, пусть пчелы таскают мед!! ! ;-)
Нет просто жизнь душит как жаба)))
а как они могут вам "лезть под кожу"? Ну мне просто биомеханизм этого явления не ясен. Или вы хотите почуствовать свое величие и на законных основаниях молвить бедноте : "Нет хлеба? - Ешьте пирожные" . Только одну очаровательную барышню эта фраза привела прямиком на эшафот