Общество

почему в России бедные, а в США богата? В чем различие?

из-за курсов валюты. В США доллары, а в России рублях.например, 1$ = 28.1235рублей...
Yura Shtykov
доллар мировая валюта
Евгения Дударева
Лучший ответ
потому что в сша правительство любит свой народ а у нас ненавидит
Лиля Баранюк
Объяснять можно долго, но одна из основных причин нет хозяина (наш собственник еще не хозяин, хотя когда ломали ССР полагали, что будет собственник, Во-вторых климатическая зона расположения США И РФ - разные мы нап Севере в зоне рисковоанного земследелия, а США на уровне нашего Краснодара
razlichie mezhdu nimi ogromnoe,bogatYe--oni zhirnYe,tolstYe,kak kusok torta,v nih zhira bol*she, chem vsego ostal*nogo,oni ochen* truslivYe,esli chto--politsiya,pomogite, i u nih est* chto teryat*,a bednYe,oni vsegda v forme,glaza blestyat i ishyut gde chtonibut* urvat*,pokushat*,odetsya,sem*yu prokormit*,iz-za etogo nas vo vsem bogatom mire,boyatsya i uvazhayut,potomuchto nam teryat* nechego.
Рассийские богачи давно в Америке, отсюда и различие.
Государство старается поиметь народ, он отвечает тем же, а Америке как-то стараются навстречу друг другу, если платишь налоги, то хороший, а у нас заплати все налоги и спи себе спокойно, правда на вокзале, на лавочке, на чердаке.
Елена Баллин
в америке работают законы.. . если надо и президента в суд тащат... а у нас пъяный мент детей сбил и его трогать не моги... ВЛАСТЬ!!!.
Наталья Курило
там люди думают как им заработать деньги... а у нас думают о том где больше платят и меньше работать надо
Различие в общественном строе.
Граждане, живущие в государствах с диктаторским
режимом, богатыми не бывают.
За исключением тех, кто ими правит.))
вопрос не корректный, если иметь в виду различность между Россией и США, то разница прежде всего в географическом положении: северная граница США на широте Киева, территории у Роси более чам в 2 раза больше, границ от Норвегии до Кореи и морские до США и Канады, ну и конечно экономическая политика: у США из источников дохода остался только доллар, который вот-вот лопнет, а Россия держится на этом шатком долларе за счет природных ресурсов - это вульгарное объяснение, могу изложить подробно научным языком, но боюсь будет не понятно. А насчет бедных и богатых - так они есть везде
В США больные на голову в клиниках лежат, а в России правят!
Uchi Istoriyu-uznaesh!
Ак Барыс
в сша жилье намного дешевле и это единственная разница
Потому что в США другой менталитет. В России же считается, что честно стать богатым нереально.