Общество

Стоит ли мне как пешеходу благодарить пропускающего меня автолюбителя кивком головы при переходе дороги?

или это выглядит глупо?А вы как делаете?
K@
Ksusha19_84 @mail.ru
Если на пешеходном переходе, то нет конечно! Это Ваша дорога.
Сергей Алёшин
Лучший ответ
Можно...)) ) Человеку приятно будет...))) )

Только реверанс пред капотом делать не стоит...))))
у меня иногда непризвольно так выходит. водительская привычка
Павел .
В Германии и пешеходы и водители благодарят друг-друга.
Lana
Снимаю шляпу... Прижимаю руку к сердцу... Посылаю воздушный поцелуй... Вариантов много..))))
Lelik Bolik
аха.. еще можно воздушный поцелуй послать...)))
это каждый для себя решает сам
Санёк Архипов
Я благодарю. Мне не тяжело, а человеку пустячок, а приятно. И даже на пешеходном переходе.
Можете не благодарить, Вам спасибо, что Вы смотрите на дорогу. И не бросаетесь, как некоторые больные или пьяные или просто дурные. Дай Вам Бог здоровья! Пешеходам всем! Счастья, добра и благополучия. я когда с инструктором ездила, он предупредил, уступай, объезжай, вдруг он под колеса хочет броситься ( самоубийца) Вот и боюсь я с тех пор пешеходов, неадекватные ведь бывают люди.
я в принципе и до этого пропускал пешеходов, и не только на пешеходе, уважение должно быть и всё
А почему бы и нет. Взаимная вежливость ещё никогда не вредила. Вам нетрудно, а человеку приятно. Стараюсь благодарить, в основном, когда пропускают меня одну.
Знаете, так и должно быть ПО ЗАКОНУ, когда водитель вас пропускает на пешеходной дорожке! Если вдруг вам стало приятно от такоо соблюдения правил, то конечно, вы можете и улыбнуться и сделать кивок)) ) вы будутевыглядеть не глупо, а скорее наоборот- достойно, что, возможно побудит водителя "соблдать правила" и в дальнейшем!
Когда я пешеход - я благодарю водителей,
когда я за рулем мне приятно, если кто-то поблагодарит меня.
Sania Novopahsin
мадам, а бухгалтеру, который вам зарплату выдает, вы руки целуете, или нет.. . вроде как и водитель и бухгалтер делают это потому, что должны (по должности, или по ПДД)
я танцую и даю им конфетку .
Да даже и на переходе можно поблагодарить, особенно если машинка резко сбросила скорость и остановилась, а не проскочила. Человеку за рулем приятно будет: -). И в другой раз перед нажатием на тормоз он не чертыхнётся, а просто остановиться))).
Zura Axaladze
Да лутше на дороге по сторонам смотри, а не расскланивайся.
Да.. . Спасибо, что не сбил...
Oksana Alekseeva
конечно нет и зачем
#*mari Dark Dream*#