Общество
Стоит ли мне как пешеходу благодарить пропускающего меня автолюбителя кивком головы при переходе дороги?
или это выглядит глупо?А вы как делаете?
Если на пешеходном переходе, то нет конечно! Это Ваша дорога.
Можно...)) ) Человеку приятно будет...))) )
Только реверанс пред капотом делать не стоит...))))
у меня иногда непризвольно так выходит. водительская привычка
В Германии и пешеходы и водители благодарят друг-друга.
Снимаю шляпу... Прижимаю руку к сердцу... Посылаю воздушный поцелуй... Вариантов много..))))
аха.. еще можно воздушный поцелуй послать...)))
это каждый для себя решает сам
Я благодарю. Мне не тяжело, а человеку пустячок, а приятно. И даже на пешеходном переходе.
Можете не благодарить, Вам спасибо, что Вы смотрите на дорогу. И не бросаетесь, как некоторые больные или пьяные или просто дурные. Дай Вам Бог здоровья! Пешеходам всем! Счастья, добра и благополучия. я когда с инструктором ездила, он предупредил, уступай, объезжай, вдруг он под колеса хочет броситься ( самоубийца) Вот и боюсь я с тех пор пешеходов, неадекватные ведь бывают люди.
я в принципе и до этого пропускал пешеходов, и не только на пешеходе, уважение должно быть и всё
А почему бы и нет. Взаимная вежливость ещё никогда не вредила. Вам нетрудно, а человеку приятно. Стараюсь благодарить, в основном, когда пропускают меня одну.
Знаете, так и должно быть ПО ЗАКОНУ, когда водитель вас пропускает на пешеходной дорожке! Если вдруг вам стало приятно от такоо соблюдения правил, то конечно, вы можете и улыбнуться и сделать кивок)) ) вы будутевыглядеть не глупо, а скорее наоборот- достойно, что, возможно побудит водителя "соблдать правила" и в дальнейшем!
Когда я пешеход - я благодарю водителей,
когда я за рулем мне приятно, если кто-то поблагодарит меня.
мадам, а бухгалтеру, который вам зарплату выдает, вы руки целуете, или нет.. . вроде как и водитель и бухгалтер делают это потому, что должны (по должности, или по ПДД)
я танцую и даю им конфетку .
Да даже и на переходе можно поблагодарить, особенно если машинка резко сбросила скорость и остановилась, а не проскочила. Человеку за рулем приятно будет: -). И в другой раз перед нажатием на тормоз он не чертыхнётся, а просто остановиться))).
Да лутше на дороге по сторонам смотри, а не расскланивайся.
Да.. . Спасибо, что не сбил...
конечно нет и зачем