Общество
Если долгое время болеть мнимым величием, то можно потерять реальное представление
о самих себе?
Дело не в величии совсем, а в скрытом комплексе НЕПОЛНОЦЕННОСТИ. От этого и понты.
Реальное представление исчезает при первых признаках мании величи.
Чем выше взлетаешь тем больней падать. Пусть мнят, ущербные.
Если кто-то возомнил себя "великим" он уже сразу потерял реальное представление о себе.
Неполноценность прятать за мнимое величие приводит к плачевным резульатам.
Ты не виляй - прямо скажи, чего надо?
Муж ушёл или кошка гадит не на месте?
Самат ****
О России и ее истории
Наталья Могильникова
А на другие мыси интеллекта чтоль не хватает, Сократ?
Gulzhanar Amantai
Валерий Тимофеев,слепой--- да увидит!!!
Конечно. Гордыня - Начало многих других грехов. С ней очень тяжело бороться, а последствия могут быть очень неприятные. Падение стоит совсем рядом. А там.. . безнадежье. А дальше просто не хочется писать.
А Вы можете дать чёткое определение реальности? Она такая же иллюзорная, как и Ваше представление о себе...
Я здесь круче все! Это реально объективно видно. Даже спорить не буду. Я тут круче всех :-) и почему я должен терять представление о себе когда это правда :-) я есьм мозг
...и очень легко!! !
Что и проделывают сегодня путлеры со "своим! народом, с "патриотами" среди россиян.
А мания величия - тяжелый психический синдром.
Это диагноз, и как правило не излечимый.
Жаль, что не многим в России будет дано понять причину
своей гибели.. .
Вот о этом я взаправдишно жалею.
своей гибели.. .
Вот о этом я взаправдишно жалею.
Есть нации которые любой разговор переводят, чтобы хоть как-то очернить евреев, О том и вопрос. А о болезни - да, тут многие больны неизлечимо, но только некоторые, имея медицинское образование как Феликс, имеют право ставить диагноз.
Жизнь ставит все на свои места! Всем достается "квартира 2х1,5 и на 2 в глубину! И какая бы мания величия не была сколько богатств не имел все останется с собой никто ещо не забрал а заберут только добрые дела ...
Стетлана пожалуй права. Это тот случай, когда мания величия является следствием комплекса неполноценности.
Взрывоопасная на мой взгляд смесь.
Да это можно, потом попасть в суровую реальность!!!!
Мания величия - это симптом начинающегося тяжелого психического заболевания. Реальное восприятие мира теряется безвозвратно
Самат ****
Я написала доолнение к вопросу
Алена Тарасова
Феля, ты о себе?
Есть нации, которые болеют этим 3000 лет. И ничего вроде бы, хотя вот Феликс говорит, что чувство реального утратилсь. Мне кажется, что он преувепличивает.