Общество

Что из этого списка убивает быстрее всего? И как так получилось, что эта жидкость стоИт во всех продуктовых магазинах?

Подробный состав разрекламированного продукта Coca-Cola Light без кофеина: Aqua carbonated, E150d , E952 , E950 , E951 , E338 , Е330 , Аromas , Е211.1. Aqua carbonated - газированная вода2. E952 ( Цикламовая кислота и ее натриевые, калиевые и кальциевые соли). Цикламат - синтетический химикат, имеет сладкий вкус в 200 раз превышающий сладость сахара, используется как искусственный подсластитель. Был запрещен к использованию в продуктах питания человека, поскольку является канцерогеном, вызывающим раковую болезнь. В 1969 году распоряжением Федерального агентства по пищевым продуктам и лекарственным препаратам (FDA) запрещен к применению на территории США, т.к. было доказано, что он, как сахарин и аспартам, вызывает у крыс рак мочевого пузыря. В том же году запрещен в Канаде. В 1975 году запрещен в Японии, Южной Корее и Сингапуре. Запрещен к использованию в производстве напитков в Индонезии. В 1979 г. всемирная организация здравоохранения реабилитировала цикламаты, признав их безвредными.* Безопасная доза: 0,8 г в сутки.3. E150d (Caramel IV - Ammonia-sulphite process, краситель) - жженый сахар, получают путем переработки сахара при определенных температурах, с добавлением химических реагентов или без них. В данном случае добавляют сульфат аммония.4. E950 (Acesulfame Potassium, ацесульфам калия) - в 200 раз слаще сахарозы. Содержит метиловый эфир, который ухудшает работу сердечно-сосудистой системы, и аспарогеновую кислоту, которая оказывает возбуждающее действие на нервную систему и может, со временем, вызвать привыкание. Ацесульфам плохо растворяется. Продукты с этим подсластителем не рекомендуется употреблять детям, беременным и кормящим женщинам* Безопасная доза: 1 г в сутки5. E951 (Aspartame) - сахарозаменитель для больных диабетом. Химически не устойчив: при повышении температуры распадается на метанол и фенилаланин. Метанол (метиловый спирт) очень опасен: 5-10 мл способны привести к гибели зрительного нерва и необратимой слепоте, 30 мл могут привести к смерти. В теплой газировке и аспартам трансформируется в формальдегид, который является сильнейшим канцерогеном. Документально подтвержденные случаи отравления аспартамом: потеря осязания, головные боли, усталость, головокружение, тошнота, сильное сердцебиение, увеличение веса, раздражительность, тревожное состояние, потеря памяти, туманное зрение, сыпь, припадки, потеря зрения, боли в суставах, депрессии, спазмы, заболевания детородных органов, потеря слуха. Также аспартам может провоцировать следующие болезни: опухоль мозга, множественный склероз, эпилепсию, базедову болезнь, хроническую усталость, болезни Паркинсона и Альцгеймера, диабет, умственную отсталость и туберкулез.* Безопасная доза: 3 г в сутки.6. E338 (Orthophosphoric Acid, ортофосфорная кислота) - химическая формула: H3PO4.Пожаро- и взрывоопасна. Вызывает раздражение глаз и кожных покровов. Применение: для производства фосфорнокислых солей аммония, натрия, кальция, марганца и алюминия, а также для органического синтеза, в производстве активированного угля и кинопленки, для производства огнеупоров, огнеупорных связующих, керамики, стекла, удобрений, синтетических моющих средств, в медицине, металлообрабатывающей для очистки и полировки металлов, текстильной для выработки тканей с огнезащитной пропиткой, нефтяной, спичечной промышленности. Пищевую ортофосфорную кислоту применяют в производстве газированной воды и для получения солей (порошки для изготовления печенья). Препятствует усвоению кальция и железа в организме, что может приводить к ослаблению костной ткани, остеопорозам. Другие побочные эффекты: жажда, сыпь на коже.7. Е330 (Citric Acid, лимонная кислота) - бесцветные криста
Игорь Наркович
Да ничего не убивает, сестра. Люди пьют и живут себе.
Вот я борщ солю, не взирая на то, что в поваренной соли присутствет ХЛОР - такой опасный для жизни элемент. Кончай паниковать!
Валентина Чипиго
Лучший ответ
Игорь Наркович может быть и не убивает
а просто жизнь сокращает
вот например Sodium Fluoride используется как основной компонент крысиного яда и крысу гарантированно убьет, но ведь люди же не крысы! Чистят себе зубки каждый день пастой с флуоридом, бегают по стоматологам, токсикологам и другим врачам - и ничего!

Fluoride, Aspartame and Agenda 21 *see description*
http://www.youtube.com/watch?v=Sd_Mg0xCvcM&feature=related

Fluoride In Drinking Water
http://www.youtube.com/watch?v=7Ar5hbsKPIs&feature=related

Dangers of Fluoride
http://www.youtube.com/watch?v=CDx5C_6Rf24&feature=related

или например Аспартамин, это тот, который Е951 и который еще нацисты опробовали в качестве механизма контроля населения, когда вводили его систему снабжения города питьевой водой. А мы его потребляем в больших дозах в КокаКоле, в шоколадных батончиках, в жевачках и еще около 5.000 разных видов продуктов. Воду из крана пьют бесплатно, а тут мало того, что тебя травят, так еще и за твои деньги :-)
Игорь Наркович любопытно,что продвигал Аспартамин не кто иной,как Дональд Рамсфилд (бывший Министром Обороны США). Казалось бы какое отношение он имеет к продуктам питания?
и долгое время этот химикат был запрещен,т.к. во время опытов на животных показывал очень плохие последствия. Но как только пришел Рональд Рейган,то были произведены назначения в правительстве и новые люди все очень быстренько утвердили. И теперь вся планета кушает эту "Г"

the truth about aspartame - Dr Russell Blaylock
http://www.youtube.com/watch?v=lqIFDoOwSFM&feature=related

The Truth About Aspartame
http://www.youtube.com/watch?v=OHD9Xqru3NY&feature=related

The Dangers of Aspartame (Artificial Sweeteners Sugarfree Diet Coke Zero No Sugar Added E951)
http://www.youtube.com/watch?v=pvFRLIjOLOU&feature=related

Aspartame - the hidden poison for society
http://www.youtube.com/watch?v=9FeOtSNU900&feature=related

Donald Rumsfeld & Aspartame Scandal
http://www.youtube.com/watch?v=ErngurkB3J0&feature=related
Пейте обычную воду.
Это не новость даже для детей! Выбор есть у каждого! Я пью минералку и зеленый чая)
Сергей Асанов
Игорь Наркович вы молодец!
спасибо, что зашли в вопрос
Я в курсе давно перестал покупать эту дрянь, сейчас даже нет гарантии что вам продадут минеральную воду, а не водопроводную газированную. Сегодня верить никому нельзя.
Лёша Мешков
С похмелья нормально. Подобное - подобным.
Игорь Наркович ее и изобрели как микстуру от похмелья

более 100 лет назад,
только тогда там вместо химии были листья коки )))
Больше всего - наверное вредит НАРКОТА, содержащаяся в НЕЙ.
Лично я покупаю Пепси-Колу для МЫТЬЯ посуды! Хорошо отчищает все кастрюли и сковородки !!!
Читаю, значит, я всё это и чувствую, что надо мной витает аналогия, потому что перечисляют всякую дрянь. Потом вдруг доходит, что в том же стиле можно было бы пройтись по дряни, которая сочится из телевизора.
И сразу стало ясно, что ответить: давайте мы, заменив в названии напитка все буковки "о" на буковки "а", прочитаем, что получилось и никогда больше не будем пить эту гадость и, по возможности, не будем смотреть телевизор. Разве что самую лживую передачку "прогноз погоды"?
Люська Аникина
Игорь Наркович благодарю за хорошую аналогию!

говорят, что "человек то, что он ест"

я бы к этому добавила еще "челове то, что он ест, пьет, слушает, видит и ощущает"

из вашего примера, ТВ как раз отвечает за вторую часть фразы, а за первую отвечает продуктовая полка наших магазинов.

только вы правы, ведь людей никто не заставляет травиться ядом и информацией.
по ТВ можно выбрать то, что развивает интеллектуально и духовно, а не смотреть все подряд и не впитывать негатив.
так же и про еду. Зная откуда она и из чего, разумный человек способен сам решить нужно себе ее заливать или запихивать внутрь или лучше покушать что-нибудь нормальное, естественное, с огорода.
Самое опасное - вода. От рождения до смерти, все остальное просто яды.
Юлия Дроняева
Буду пить только виски.
Игорь Наркович результат будет тем же

http://video.rutube.ru/09c5fa37083e835fdb124ac4b6a308c3

http://rutube.ru/tracks/1586275.html?related=1&v=e6fea588f6a7f12c9a3c3feaac660316

http://rutube.ru/tracks/717056.html?related=1&v=4f5dde84d39f8eaaf44c633df0ed0770
Что пепси-, что кока- кола, определенно дрянь. Достаточно было попробовать один-два раза, для того, чтобы понять это. Приторная, мерзкая жидкость. Летом только охлажденный зеленый чай с лимоном, а зимой горячий черный. А к столу и детям, лучше всего, морс, благо ягод море, можно компот и заморозить. А по поводу некоторых мнений о том, что это вовсе и ине вредно, так хотелось бы предложить этим человекам обратиться к статьям американских ученых, уверяющих, что эти напитки разрушают даже зубную эмаль, не говоря уже о стенках желудка.
Я лучше буду сама выбирать, чем мне травить свой организм, чем стоять на остановке, а вокруг все курят! И никуда не отойдешь, потому что они везде. Вода из крана тоже вредная, не только для питья, но и для мытья. У меня например после мытья все тело чешется гораздо сильнее, чем если неделю не мыться. А здоровой и красивой умирать не хочется, так что.. . Меньше надо на этикетках читать.
Если в меру всё употреблять то безопасно. А с другой стороны-вообще есть тоже вредно
Игорь Наркович спасибо за ответ

вы сделали 2 утверждения

1. о том, что "в меру" все безопасно
2. что есть вредно

могу сразу сказать, что оба они являются ложными. но дело не в этом, а в том, что в свое время кто-то, в обход вашего сознания внедрил вам эти "истины" и теперь вы их принимаете за свои.

а в действительности они опасны, в первую очередь для вас же самой.

но это уже ваш выбор
я его уважаю
просто считала необходимым ответить откровенностью на откровенность.

удачи вам.
Ни я, ни мои детки, не пьем никакую газировку. Очень редко наш "буратино" или "дюшес", просто не любим напитки с газами)))
Ольга :)
В тех дозах в которых вы пьёте - ничего не убивает. А тут у нас в маггазинах дихлофос продают, так он в миллионы раз опаснее вссех этих Е, и туалетный гель в тысячи раз токсичнее их. Почему вас ЭТО не возмущает?
Динара Окасова
Игорь Наркович потому что реклама дихлофоса говорит, что он предназначен для тараканов
а реклама газированых напитков направлена в основном на детей

и убивает она не так уж и медленно
да и в скоросли ли дело?

вы лично согласны отдать пару лет своей жизни за "радость" вкушать буржуйский лимонад?
колу не пью 3 месяца, мнебы чёнибудь от пива пачитать
Лейсян Билдерс
Игорь Наркович спасибо, что зашли в вопрос.

что именно вас интересует про пиво?
у меня есть хорошая подборка

http://rutube.ru/tracks/1490130.html?related=1&v=9467cc704cc6de20801306abe65d8e35
терпеть эту гадость не могу
Очень удачно разрекламированный брэнд, вкладывали бы столько в рекламу кваса....
ох, да вся Россия пьёт водку, поверь, Кола сжигает желудок, а водка мозг, причём очень быстро!
Laura Yamur
Игорь Наркович спасибо за ответ

и за меткое наблюдение

и от одного и от второго человек может отказаться....

пока еще мозг совсем не сгорел
http://rutube.ru/tracks/1559669.html?related=1&v=959c110fc57b036f0a6e2bf975d48cf8
Вы еще не упомянули кармин - краситель, добываемый из кошенильных червецов (таких клопов, которых давят и вот он - кармин) . На первый Ваш вопрос ответа однозначного нет. А второй вопрос вообще риторический.
Горинова Юлия
Игорь Наркович каждый выбирает сам принять ли себе такого правителя или нет

спасибо, что зашли в вопрос и благодарю за дополнительную информацию
Быстрее всего убивает печаль
смертельно опасны огурцы. они зелёные.
Натрий - оченя ядовитый металл.
Хлор очень ядовитый газ.
Отсюда вывод хлористый натрий больше не употребляем.

Не так ли, Звездочка?
Наташа Ящук
Наташа Ящук Хорошо бы для украинцев написать нечто подобное о вреде сала.
геноцид...
Игорь Наркович да
планетарный!
Все сладкие напитки без сахара имеют примерно такой же состав. Их пить нельзя.
Михаил Антонов
в этом списке нет самого главного убийцы - самого человека, котрый это покупает, зная, что покупает.
Egorchik Иc@ев
Игорь Наркович вы правы, но в списке есть еще несколько особей

тот кто покупает просто неграмотный, зомбированый несчастный лентяй,
но есть еще и те кто,

- создает постоянно новые и новые формулы, бренды, вкусы

- работает в этих компаниях, зная, что продает, ЗА ДЕНЬГИ, ежедневно разносит эту дрянь по магазинам и раскладывает по полкам

- работает в продуктовых магазинах и зная, что продает, закрывает глаза, оправдывая себя тем, что "ну ведь как-то надо деньги зарабатывать" или "клиент всегда прав"

- работает в разных рекламных агенствах и разрабатывает новые крутые слоганы, PR кампании, рекламу, промоушены с целью создать у людей потребность пить эту жидкость

- работает в СМИ и с удовольствием размещает на своих каналах и страницах рекламу этих компаний.
эдакая проституция - За ваши деньги, любой ваш каприз.

вот бы вся эта толпа народу задумалась над тем, что же на самом деле они творят!!!
Её насильно никто не заливает, в магазинах отравы и без СОСА-СОЛЫ хватает, Лучший напиток-родниковая Н2О.
Кругом сплошные опасности, жить страшно, пить тошно, но привык за 37 лет.
Игорь Наркович значит пора что-то менять в жизни

удачи вам
Я вообще газированные напитки не пью, тем более завода кока-кола.
Кто знает как очистить чайник от накипи кока-колой, вряд ли будет пить эту гадость!!!;)))))) ) А вот куда смотрит наш минздрав не понятно, хотя если судить по количеству вредных пищевых продуктов, продающихся в магазинах, можно сделать вывод, что здоровье россиян, личное дело самих россиян!!!;))))))))
Аня Ануфриева
Убивает, абсолютно, всё,только с разной скоростью. Жаль, что люди этого не понимают, и продолжают копать могилу сами себе .
Об этом многие знают но всё равно пьют колу. Я вообще колу не пью.
А продают её помоему, потому что некоторые без неё не могут обойтись и соответственно на этом можно хорошо заработать. Я знаком с людьми которые если не выпьют хотябы один стаканчик колы в день, чуть ли не в депресию впадают. Получается какая-то зависимость от колы. Человек сам решает что ему пить, а что нет. Так что, всё зависит от человека.
Игорь Наркович вы правильно сказали насчет зависимости.

один из активных инградиентов - аспартамин

его "отцом" и активным сторонником является Доналд Рамсфилд - тот, который отвечал за министерство обороны США.
вы спросите какая связь между мин.обороны и заменителем сахара?

тогда нужно еще вспомнить, что в начале прошлого века начинала развиваться наука Евгеника, на которую делали ставки и в США и в нацисской Германии. Многие рецепты вышли оттуда. В частности, для контроля населения предлагалось использовать специальные химические соединения подмешанные в питьевую воду через систему водоснабжения городов.

сейчас сделали то же самое, только не через системы водоснабжения, а через продажу напитков

тут о наркотиках в питьевой воде в США
www.youtube.com/watch?v=qGWWarqyp8I&feature=related

а это про Аспартамин и Флуорид
www.youtube.com/watch?v=5g_VDg2yrv4&feature=related
www.youtube.com/watch?v=9FeOtSNU900&feature=related
а вот тут я с вами савсеми не соглашусь. легенда говорит - один из русских царей (не помню кто) специально жрал мышьяк в маленьких дозах и в итоге када ево стали травить - он тупо не умер. вывод: выпивая каждый день по 100 мл означенного напитка ты повышаеш свои шансы выжить в случае применения вероятным противником (пендосами) жидких ОВ.
Игорь Наркович повеселили
от души
спасибо
Пил раза 3 в жизни. Мы же русские, квас, компот лучше! Но реклама делает свое черное дело, и детей от нее за уши не оттащишь, от родителей много зависит, они должны предложить лучшую альтернативу. А на счет оцинкованных ведер, не совсем корректное сравнение, органическую и неорганическую химию нельзя так сравнивать, или, например, если тюленя молоком коровьим напоить, он умрет, из этого же не следует, что молоко-яд?
Игорь Наркович благодарю за ответ!

отличный коментарий насчет ответственности родителей!

удачи вам
А жить тоже вредно, от нее умирают, а курить, а есть, а пить? И что на это у вас тоже есть коментарии, да дышать вредно о чем тут можно говорить. Поэтому нас и сослали с рая на землю. Вот и весь вам ответ, а вы живете все и думаете что вы сдесь царь и бог. Да нет уж, мы писчинка которая подчиняется законам вселенной. А чтобы песчинка сразу не умерла, она создала себе нормы поведения, быта, да можно долго рассуждать на тему бытия, Так что однова живем и все нужно пробовать и испытывать.
Я колу не любил, не люблю и не буду любить - от неё всегда пёрло и прёт валерианой, запах которой меня бесит. А за составчик спасибо - у меня девушка обожает колу - буду переводить на минералку
Да все они вредные. Про колу давно известно, что это яд в чистом виде. Не пью эту гадость давно. Чистая химия.
Нати Дарк
вся газировка отрава
Нурила $$$
Разве вас кто-то заставляет насильно пить? И потом, сейчас даже в соли и сахаре добавки есть
Игорь Наркович конечно же заставляют!

или вы думаете, что в руководстве этих компаний сидят полные идиоты, которые не знают куда бы им выкинуть очередные $100.000.000, которые они тратят на рекламу этих жидкостей ежегодно?

или вы верите, что эти деньги не пролазять в мозги людей в виде желаний пойти и попить "модного" "освещающего" "клевого" "популярного" "вкувного" пойла?

это работает!
и на этом сроится весь их бизнес
за счет нашего здоровья
у нас организм уже давно адатирован к таким вещам. Так что не пугайтесь )
Да мы сами себя убиваем. Эти все корсерванты-это малая доля того, чем мы себя губим.
хорошо что мне эта гадость никогда не нравилась
Ion Girnu
кола
Нелли Юнкевич
Хмм.. . Ну вот, а только хотел колу выпить.. . Придется её выбрасовать)
Игорь Наркович не торопитесь.

например теплая кола хорошо вымывает гнойные пробки из гланд и убивает стафилокок

а индийские крестьяне приспособились опылять ею свои поля. От нее гибнут вредители. И выходит дешевле, чем пользоваться инсектицидами

еще можно ребенку показать фокус. Если пару таблеток Ментос бросить в бутылку КокаКола (Пепси Кола) Лайт. Будет фонтан до потолка. Очень весело. Дома делать не рекомендуется.

у этих жидкостей есть много полезных применений
даже если это вредно люди всеровно пьют и не поумирали от неё
эх.. . публиковать это на рекламных щитах!!!! чтоб дети видели и знали, да и взрослые тоже многие!
Игорь Наркович можно распечатать на работе небольшие листовочки и при каждом походе в магазин оставлять их на полочках
еще можно рассказать об этом на родительском собрании в школе
коллегам на работе
знакомым на форумах в интернете

удачи вам!
губит людей не пиво, губит людей вода
Игорь Наркович эта глупая песенка.
еще нужно разобраться кто и с какой целью их сочинял и пропагандирует алкоголь на экранах кино и ТВ.
вы думаете, что прямо перед началом Приватизации случайно началось спаивание россиян?
или такие фильмы как "особенности национальной охоты" сами по себе появляются в воспаленных мозгах режиссеров?

это спаивание людей
и делается это с целью

Колу пьет весь мир. В умеренных и разумных дозах она не представляет опасносности для здоровья.
Вы лучше побеспокойтесь о том, как алкоголь убивает ваших соотечественников. От колы столько не умерло во всем мире.
А паленка- это достижение, свойственное только странам бывшего СССР. Ле хаим!
Игорь Наркович вы правы в том, что от алкоголя в РФ гибнет гораздо больше людей.
полностью поддерживаю ваше беспокойство

www.rutube.ru/tracks/1586275.html?related=1&v=e6fea588f6a7f12c9a3c3feaac660316

www.rutube.ru/tracks/717056.html?related=1&v=4f5dde84d39f8eaaf44c633df0ed0770

но и про другую еду и питье тоже нужно знать правду
если кто-то травит людей вакцинами, создает генетически-модифицированные продукты и травит химией под видом напитков, то это тоже полезная информация. Если человек ею владеет, то имеет гораздо больше шансов правильно питаться, жить полноценной, счастливой жизнью и не бегать по врачам.

спасибо за ответ.
Из всего что описано выше-не находится в высокой дозе в напитке и на каждый организм действует по разному. А вот то что не расписано-Е211-это самое опасное так как это ракообразующий элемент который может даже изменить генный состав .Я пью простую фильтрованную воду.
Игорь Наркович благодарю за ответ

возможно, что ваш выбор самый правильный, особенно если вода из хорошего источника
я на выходных набираю воду из одного источника недалеко от города
в свое время даже прошла вверх по течению и убедилась, что там нет никаких антропогенных факторов. Просто талая вода на природе

а про питьевую воду в бутылках есть интересная информация
http://www.youtube.com/watch?v=qGWWarqyp8I&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=S8kgJfw699E&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=QJFUwuiiCa4&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=5g_VDg2yrv4&feature=related
Евгения Куцева К сожалению моя работа не позволяет мне иметь воду из источника, иногда эти источники отравлены.
Кстати и талая вода может нести в себе химию-всё зависит от того что находится недалеко-завод, станция и так далее. Но всё же у нас есть шанс прожить дольше.
:)
ёмаё я больше эту гадость на километр не подпущю! спасибо
Это фигня по сравнению с радиацией в 2-3 раза превышающей норму в воде около базы подводных лодок на севере.. . Командир сказал - надо погружаться - мы ответили - есть!!!