Общество

Кто рассудит российскую историю?

Всостав президентской комиссии по противодействию фальсификации истории вошли 28 человек. Возглавляет комиссию руководитель администрации президента Сергей Нарышкин. Всего в комиссии 6 историков по образованию (!!!!)Т.. в комиссии люди, к котрым самые бльшие претензии по этим фальсификациям ))))))
Анна Савельева
"Историки" в погонах и старые капээсэсные бойцы идеологического фронта.
Андрей ?????
Лучший ответ
Время.
Елена Марчук
Что-то толковое можно говорить об истории страны только после опубликования архивов! До тех пор, пока доступ к ним закрыт, все комиссии будут заниматься только лакировкой истории (согласно поступившего заказа), а не её исследованием!
Davlatyor Odinaev
Елена Хлебникова Абсолютно точно, как было каждый раз под нового Генсека...
Анна Савельева Комиссия очень разнородна. Как лебедь, рак и щука
нужно срочно закупить литературу по истории. А то ведь изымут, как при совке.
Поди теперь, купи материалы 25 съкзда КПСС.. . а ведь валялись навалом и россыпью....
чушь, а не комиссия
всего лишь реклама на лживые школьные учебники
медведев этим лишь в дураках себя проставляет
Больше волнует кто рассудит новейшую Российскую историю. А "комиссии о прошлом" при отстутствии вменяемой идеологии просто- туповато.
Djurij Shimon
В комиссии преобладающее число "спецов" из ФСБ (КГБ) и МВД. Этим всё сказано.
Комиссия по фальсификации российской истории создана!
История засекречена в архивах за бронированными дверями. Гранотомёт не пробьёт. .
Отвалите, господа правдолюбы!
Опять.. . дерьмовый фарс тупиц совковой формации.
Россия катится в феодализм сталинщины.
Щща быстренько сотстряпаем нужное под нового генсека.
Irina Stcherbakova
Я так и не поняла, зачем они поднимают этот вопрос, хотят вымести сор из избы? Горбачёв тоже хотел быть самым популярным и придумал перестройку и ускорение.
Жарас Карагойшин не... они все наоборот! в рулончик скатают! а рулоник покрасят в красный цвет... или в золотой...
Да, бросьте, вы!
У нас нет ничего, более непредсказуемого. чем наше прошлое.
Снова изобретается велосипед! - очередная редакция!! ! Не будет Д. Медведев писать ту историю (настоящую) , которая поставит на уши всю Европу (и не только её)!!! -если он это сделает, то он не политик!
Ее судить не надо! У каждого своя точка зрения, особенно у историков. И это нормально. Вопрос в том, что из нашей истории хотят сделать то, что выгодно государству... Думаю, для этого и создана вышеуказанная комиссия. Пропагандой, зачастую неумелой, наполнены школьные учебники. Это плохо. Думаю, что детям надо просто фактологию давать, комментируя события очень осторожно....
Нелли Ушко наше государство само костьми ляжет и всех положит но недопустит чтоб люди думали сами... это его кредо..так что факты это не для нас и анализ синтез анализ тоже..
Я, если позволите
Irisha Love-You
Фальсификации, они были, есть и будут. Потому как историки пишут с оглядкой на власть, а по прошествии энного времени уже невозможно установть подлинноть событий, потому как или документы утеряны или свидетелей уже и в живых нет.
Историки канешна, ани же деньги за работы палучюд