Общество

Вопрос к не москвичам: когда кто-либо из Ваших знакомых начинает ругать москвичей

(а, это многие любят делать - не секрет) Вы заступаетесь за москвичей или тоже их чморите?
Anatolii Budko
чмырим помаленьку.. . надо же кого то...
Татьяна """"
Лучший ответ
Мои знакомые если ругают - то по делу, так что не заступаюсь.
Москвичи москвичам рознь.. . А ругать мне лично (по работе) приходится тех, кто живёт в Москве без году неделю, а мнит из себя Бог знает что... пуп Земли, как минимум. А настоящие москвичи- это люди терпимые к людским слабостям, хлебосольные и дружелюбные. Неделя в гостях=+ 3 кг на боках, минимум..., несмотря на походы в театры и музеи...
Я их разделяю - на тех москвичей, которые работают и помнят, что Россия больше, чем Москва. И на тех, кто в своем идиотизме асфальта ещё и защищает этот идиотизм и гламур...
От знакомых ничего подобного не слышал. Но когда кто-нибудь в моём присутствии начинает поносить не важно кого: москвичей, американцев, евреев, чукчей и т. д. всегда спрашиваю видели ли ругающие этих людей в своей жизни, бывали ли в этих городах и странах и что лично им плохого сделали эти люди. Как правило, ругающие бывают даже не в состоянии указать в каком направлении от их дома, имею в виду стороны горизонта, находятся объекты ругани.
Алия Ахметова
мои знакомы не такие придурки что бы судить о человеке по его месту жительства
Я питерцев люблю)
Ничего похожего не слышал..
Тоби Сан
Мои знакомые москвичей не ругают. А когда ругают не знакомые, то мне плевать, пусть живут, как знают.
интересно! но среди моих знакомых - никто не ругает...
воздерживаюсь от каких либо комментариев.
Я ни за кого и никогда кроме близких не застпаюсь, а на москвичей как и на саму столицу мне по барабану! Чо их ругать или хвалить или завидовать им из за везения родиться в нужном месте в нужное время или препереться туда и каким-то еврейским образом пробиться куда-нибудь!?
Галия Е
вы меня простите пожалуйста, я никогда не слышала чтоб кто то в моём окружении хаял Москвичей... а по поводу вопроса раз вы думаете так. значит вы ну о-о-о-очень сильно гордитесь этим... у вас звезда не болит?
Матвей Кузнецов Мля, москвичей даже с большой буквы написала... Вот это наш человечище!!!!
неа не ругают! мы работаем с Москвой
Алекандр
а какая разница москвич или нет?
москвичи что, другая нация?: )
такие же как и все
москва много работает и имеет много денег, провинция хотела бы работать, да все равно не заплатят
Смотря сколько их.. . Ато я ж могу, ага
Я сама наблюдала такой факт: В метро на сидении, рассчитанном на 6 человек, в Питере свободно умещается 7 питерцев, а в Москве с трудом умещается 5 москвичей! Это я москвичей поругала? (а я сама москвичка) - заступитесь тогда за москвичей!
Максим Климушин Москвичи уже давно на Метро не ездят. Там только гости Столицы.
особенно ценно социологическое наблюдение насчет "не секрет"!
В Москвет скоро москвичей не останется, одни гости столицы.
масквичи бывают разные! А вовще незнаю!
Я в таких случаях говорю, посмотри как человек ругает другого - это он самому себе дает характеристику! Если и есть плохие москвичи, то это они просто люди такие, а не потому что они москвичи...