Общество

Правительство требует собирать с россиян больше налогов ,а ваше какое мнение?

Gylden Oringalieva
Налоги нужно обязательно снижать! Ни для кого не секрет, что большая часть налого в России скрывается! Предприятия завышают себестоимость и скрывают прибыль. Работники часто получают зарплату в конвертах. А сколько тех, кто вообще не оформлен по трудовой? Понятно одно - если налоги будут повышены, бизнес либо закроется, либо начнет больше скрывать. И т. д. Выйгрыш будет незначительный или неоправдывающий рост теневой экономики. В периоды экономического спада, один из первых шагов к его преодолению - снижение налогов как стимулирование бизнеса да и покупательской способности немного. Это моё мнение.
Лилия Дорохина
Лучший ответ
В Латвии увеличили ставки налогов, собираемость их при этом резко уменьшилась. Это как с ценами в магазинах - чем выше их задрать, тем меньше будут покупать.
Пусть правительство тогда отчитывается перед налогоплательщиками куда идут их деньги и согласны ли они кормить Кавказ и остальных друзей России, а за одно узнать почему только АВТОВАЗ достоен таких привелегий. Почему налогоплательщик должен подарить киргизам 50 миллиардов долларов за закрытие авиабазы США.
Я бы тоже на месте правительства пытался собрать побольше налогов.
Но поскольку я не в правительстве, я им хрен заплачУ.
Артём ***
Поменьше платить правительству РФ и местным князькам-губернаторам и мэрам..
Nadezhda Lilja
Может они уменьшат СВОИ расходы?!
Конечно пусть больше собирает, только пусть пересмотрит налоговое законодательство, а то где справедливость: с дохода в миллиард - 13% и с минималки в з тысячи - столько же?
Максим Гирба
Gylden Oringalieva Такое же представление у Обамы он тоже берёт налоги у тех кто много имеет,а кто зарабатывает поменьше даёт послабления....поживём увидим во что это выльется самому народу
2017 год не за горами история повторяется
Бешеные налоги под 70 % от сверхдодов и сверх прибыли... .
И законодательную базу в придачу под полный контроль и распоряжение этими налогами.
Как насчет снижения зарплат правительству.
Gylden Oringalieva ну как то эта тема не стояла на повестке дня)))))))))