Общество
Как начать жить отдельно и не скучать по дому и родным ?
Жила с мамой, а теперь уже пора начинать свою жизнь. А я побаиваюсь, боюсь скучать буду. Так как есть вариант только переехать в другой город. А общение по мылу, телефону это же не то. Как избавится от страха? И как вы покидали родных?
Вам нужно забыть о своих страхах и смело переезжать в другой город, начало новой жизни всегда беспокоит и вызывает некоторые сомнения, но все это пройдет.
Начните - почувствует разницу и кайф от свободы, пусть даже любимых родителей. И маме от Вас пора отдохнуть. Дайте и ей свободу.
Не бойся, это нормальная реакция. поначалу будешь чуть не плакать, главное не замыкаться в себе, общаться. Новые друзья, коллеги (опять-же -ФИЛЬТРУЙ) , отвлекут от грустных мыслей.
Переезжай. . опыт не мой, моей девушки, тоже 2 года в Питере, ситуация подобная, всё знаю)) )
Верь в себя))
Тяжело и скучно, пока своей семьи нет. А потом - чем дальше, тем роднее!
Конечно, будешь скучать, особенно по началу. Но если есть возможность выбора - не удирай слишком далеко, но и не устраивайся под боком. В первом случае всю жизнь будешь себя ругать за опрометчивость ( мой вариант - 3000км до мамы, другая страна, голос по телефону больно слышать, вот эти слова пишу через слезы... ) А во втором есть опасность всегда надеятся не на себя. В идеале -жить так, чтобы даже незапланированные визиты не были слишком большой проблемой, хотя бы материально. И еще ты за себя больше боишься или за родных? Представь страх матери, когда она не знает, что с тобой! У того, кто идет - одна дорога, перед ждущим их тысячи...
Не бойся, это не страшно. Привыкнешь. Я в свое время отправляли меня из Одессы в Москву, а я побоялась от мамочки оторваться. Вот и живу теперь в Сочи, но смамой.
А Вы поселитесь не далеко от родителей и проблема решена!