Общество
Почему дети после 18 летия не уходят жить отдельно от родителей, и весят на их шее ще лет 10, и живут в их домах.
А не своих домах?
все от воспитания зависит. я с 19 лет один живу
Павел Климов
и где живешь? Снимаешь?
Кирилл Максимов
Я с 18 живу, в другом городе, снимаю квартиру
У вас есть возможность обеспечить своих детей жильём, хотя бы минимальным? Квартирный вопрос - самый болезненный для россиян... Далеко не каждый родитель отважится выставить своего ребёнка на улицу! Я, например, не смогу...
Кирилл Максимов
Я далеко не крутой! И не алигарх, но уехал в другой город еще в 19 лет от родителей...
ну потому что чистые труселя, горячие борщи, как оказывается, не живут в шкафу и в тарелке на столе. удобно же. я бы тоже не отказалась от того, что бы меня до старости родители обслуживали. но, увы и ах...
А на какие "шиши" эти ДОМА покупать, если средняя зарплата по стране порядка 30 тысяч, т. е. меньше 500 долларов?
Наша дочь до 25 лет вынуждена была жить в одной комнате со своей бабушкой, которую мы "эвакуировали" из заражённого чернобыльским следом района Тульской области.
Мы с женой, оба старших офицера МВД, руководители подразделений, смогли начать откладывать деньги на квартиру только после выхода на пенсию по выслуге лет, использовав в качестве стартового капитала выходные "пособия". За 10 (!) лет, работая в двоём, мы смогли с трудом накопить на хорошую "однушку", которая стоила в то время 40 тысяч долларов, по курсу 28,6 руб. Теперь дочь живёт отдельно своей семьёй.
Кирилл Максимов
Согласен, а чего же тогда народ сидит на попе, когда революцию делать пора? Я допустим ушел в 18 лет...
Кирилл Максимов
А так я Вас понимаю, таких ситуаций много! Но почему люди молчат?
Переоценивают коллективизм некоторых индивидуумов.
это какая то загадка природы.
А что тут плохого? Это нормально жить со своими родителями (преемственность поколений) - так всегда было. Другой вопрос в обеспечении, но если дети живут с родителями - это не значит, что они висят на их шее и может быть все наоборот: дети обеспечивают родителей.
Руслан Мамедов
Точно так же, как многие мужчины обеспечивают своих детей и их матерей, а не ищут места по лучше.)))
Потому что раньше можно было получить отдельное жильё работая, сегодня только кредиты, эпотеки а это не каждый потянет, да и пару не простой найти разводятся уже через 5-10 лет жизни, ДЕНЬГИ, ДЕНЬГИ, ДЕНЬГИ в общем
Кирилл Максимов
Не пора ли менять мир? Революцию устраивать?
Если бы 10,,,,а то и 20 и 30
Кирилл Максимов
да да
У кого как принято, семейные традиции, так сказать. Некоторым не по карману отдельное жильё, хоть и работают, да и родители не против, когда взрослые дети всегда рядом - могут помочь в каких-то бытовых вопросах. И потом, когда родители состарятся, большинство из них переедут в дома к своим детям.
Вопрос про то, почему повзрослевшие дети висят на шее у родителей относится уже к категории воспитания. Отдельное жильё, в большинстве случаев, уже не при чём. Здесь вопрос в умении работать и зарабатывать деньги этими детьми. Что родители вложили, чему научили, то теперь и пожинают.
боятся самостоятельности
Кирилл Максимов
Это как то странно...
Нет денег