Общество

Что делать? мне 22, хочу жить отдельно от родителей, а маму не хочет меня отпускать? вот они сссровские методы восспитани?

вобщем хочу начать жить отдельно, т. к мне 22, надоело сидеть на шее родителей. , тем более нужно личную жизнь строить, семью, заводить свою, а тут мама просит что я ее не покидал, т. к она одна не хочет быть, отец у нас алкаш каждый день пьет, не работает, от него толку нету никакого. но и мне надоело уже все.. вот что делать? она постоянно то огорчается то еще что либо начнет. делать, как ее уговарить? чтоб она меня отпустила?
Можно обустроется не очень далеко от места проживания родителей.. . Как вариант)
Роман Романенко
Лучший ответ
Что то вы, так сказать, фантазируете.. . Если вы человек взрослый и самостоятельный, вам самое время идти своим путём.. . И нечего на предков пенять.
СССРовские методы воспитания тут ни при чём. Я в 18 лет уже ехал по распределению работать в Сибирь и мама волновалась, но никаких преград не ставила. Нужно делать так, как считаешь нужным сам и постараться её убедить в своей правоте,... если не получится - всё равно делать так, как считаешь нужным... она со временем смирится с тем, что когда то её сыну (или дочери) нужно быть самостоятельным.
Виктор Шин
ничего, это пройдет через десяток лет. привыкешь и с папой бухарить бушь.
Ольга Юреско
покажите маме что вы самостоятельная - я начала с 16 лет и всегда жила вне дома и сама и не жалею
bl
blondinka_59
не бросай маму.
Пиздабол !!!делать больше нечего иди работай
Dima Danilov
о Чем речь? вам 22 вы совершеннолетний . что значит не отпускает? держит чтоли?
валите оттда маме помогайте но живите свою жизнь это их выбор
найдите маме любимого мужчину (можно в интернете) и тогда ей меньше времени будет оставаться на тебя. Тогда и уезжать не надо будет, а папу в лечебницу.
не уходите от мамы! не оставляйте ее одну! вам будет очень одиноко без нее! подумайте какую боль вы ей причините, все таки когда вы переедете вы точно по ней заскучаете! гарантирую