Общество
Почему люди так любят оскорбить и унизить?
Почему люди так любят оскорбить и унизить?Вот когда задаешь тут риторический вопрос, грубо говоря о смысле жизни, о самоубийстве (НЕ СВОЕМ), о экологии, то большинство людей, не то что высказывают свое мнение, а говорят примерно так: "Не нравится? Иди нафиг".Причем же тут личная симпатия к самому вопросу, если я прошу высказать свое мнение о происходящем, а не дать мне совет, как "залатать" озоновые дыры.Может, люди просто разучились понимать друг друга? Все в жизни свелось к зарабатываю денег, а все, у кого чисто теоретически есть проблема - логи, подонки, тунеядцы, слабые, которых нужно затоптать или у нас философов не осталось? Мы - люди, а не животные, чтобы ДАЖЕ через интернет бороться за выживание. Глупость какая...
От безнаказанности. Люди перестали обращать внимание на общественное мнение, искоренилось понятие греха, уважения к старости, сострадания к насчастию. Раньше это держали обычаи предков, православная вера, которые наставлялись родителями, церковью, общесвом. Сейчас пропагадируется секс, стервозность, и насилие.
Вот и результат.
Вот и результат.
Freddy Fazbear
Да... смотришь старые советские фильмы, типа "Волга-Волга", как сказку. Трудно поверить, что открытое, доброжелательное отношение у людей действительно было...
Стремление повысить свой социальный статус.
За счёт понижения социального статуса других.
После того, как я прочёл книгу по психологии шимпанзе, мне стало намного понятней поведение людей.
За счёт понижения социального статуса других.
После того, как я прочёл книгу по психологии шимпанзе, мне стало намного понятней поведение людей.
Это не от большого ума грубость=))) Периодически всем доставалось, потому что на каждого вменяемого и адекватного всегда найдется свой 0,5 % хама и дегенерата.
Хамство и грубость, удел недалёких и ущербных людей. Не обращайте на них внимания своего, они всё равно не сравняются с Вами по культурному уровню, НИКОГДА.
ну это состояние души такое у русских, чем благополучней страна, тем люди приветливее.. . а у нас что, одна алкашня кругом, денег нет, возможностей нет, водка да сигареты - все развлечение)
У большинства проблем заземлённых гораздо бОльше, чем они хотели бы, - вот и появляется реакция - "я над этим не страдаю, а тебе что, делать нечего? " На эти темы хорошо общаться, когда в доме уют, близкий к мечте, на работе всё ладится, в семье согласие.. . Мало таких, на кого эти факторы не влияют.. . Кстати, это вовсе не глупость
Я сама едва не на грани депрессии - многого хочется и сделать, и пообщаться, а быт столько хзабирает, что иногда выть хочется, не то что на людей кидаться.. . При том вокруг всем что-то нужно от меня, и никто не интересуется, нужно ли что мне от них ;-)
Я сама едва не на грани депрессии - многого хочется и сделать, и пообщаться, а быт столько хзабирает, что иногда выть хочется, не то что на людей кидаться.. . При том вокруг всем что-то нужно от меня, и никто не интересуется, нужно ли что мне от них ;-)
Freddy Fazbear
У всех есть свои проблемы... Правильно сериал назвали - "Богатые тоже плачут".
Самозащита, может быть...
Freddy Fazbear
Что-то типа: "Лучшая защита - это нападение" :).
потому что в мире много сволочей, вот они и отыгрываються на
других, хотя на самом деле проблемы у них самих
других, хотя на самом деле проблемы у них самих
Люди не любят оскорблять и унижать, просто все устали от жизни, от гонки по вертикали, всегда проще послать все и всех куда подальше, чем вникать в чужие проблемы!
Freddy Fazbear
Ну так зачем высказываться на конкретный вопрос, допустим, если на душе волки воют и хочется выйти во двор всем морду набить?
Когда злость берет верх над разумом, человек перестает быть человеком.
Когда злость берет верх над разумом, человек перестает быть человеком.
А по моему ты сам злой! Видешь в людях только плохое! Ты сам стань добрее и внимательней к окружающим! И люди к тебе потянутся!!!!
Freddy Fazbear
Вас чем-то кто-то обидел,что Вы на личности переходите?
Вы уже ошиблись в пятом слове на 100%, что может говорить у Вашем неверном суждении в корне?
Вы уже ошиблись в пятом слове на 100%, что может говорить у Вашем неверном суждении в корне?
Да скорее потому, что всякий человек, когда кого то унижает или оскорбляет, чувствует себя лучше, сильнее, более правым что ли. Психология.
Freddy Fazbear
Хм... но есть же такие люди, у которых этот критерий просто отсутствует?
Похожие вопросы
- Почему те, кто пытается оскорбить или унизить другого, не понимают, что оскорбляют и унижают только себя?
- Почему "дурнушки" так любят оскорбить привлекательных женщин? Это самозащита, или зависть?
- Как без матов оскорбить или унизить человек?
- почему все так ненавидят дет. домовских, почему таких как я всегда пытаются унизить и оскорбить ?? в чом я виновата ??
- Почему нас Русских, постоянно пытаются уколоть, унизить, оскорбить. даже те кто живет рядом с нами?
- Почему лично меня не оскорбило высказывание Алёны Водонаевой?
- Оскорбить и унизить может каждый???Или это прерогатива ИЗБРАННЫХ???))
- Скажите как на духу, а вы способны оскорбить и унизить человека только за его неправильную национальность?
- Как забыть тех людей, которые когда сделали тебе больно - оскорбили, посмеялись, унизили просто так.
- Почему некоторые личности любят так оскорбить и сделать больно человеку?!..морально....комментарием