Общество
а вот представте что у вас сын и ему 16 лет..ну или около того..и вот вы приходите домой..а он вместо того что бы вам
тапки тащить и целоваться..сидит в вашем кабинете..пьёт ваш коньяк и курит ваши сигары..а на недоумение ваше отвечает - отстань!..у меня сегодня плохое настроение!..вопрос - вот вы что будете делать?..а?..это вопрос общественный..а может даже политический..
Для начала сяду рядом, закурю и себе налью.
Дальше зависеть будет, ОТ ТОГО КАКОЕ У МЕНЯ СЕГОДНЯ НАСТРОЕНИЕ.
=)
Cаят Данабеков
вот ваш подход мне нравится..
Сын берёт пример с отца. Отцу надо задуматься над своим поведением.
Поставлю в угол на горох коленками, не поймёт, что со мной шутки плохи, всыплю розгами так, что неделю не сядет. Так то! Нынче взрослыми становятся в 18! И мне нравится как в Америке ответственные папы воспитывают своих чад, сказал в 10 дома быть, значит "как штык"!!!
ну у меня такого не позволяет, у него другое мировоззрение.... а тапки мне и ни к чему таскать, что он собака? и я вроде в норме...
Сыну моему как раз 16, сигар дома нет, а за коньяк в ухо получит, как пить дать.
А по сусалам?
спрошу разрешения зайти в кабинет... а после пи... ей прошу.. по полной программе... и ему уже больше незахочется так с отцом разговаривать... распустили понимаешь...
Кровь всегда гуще воды. (
ну сын не собака, тапки и целоваться - лишнее, а за кабинет и коньяк и в дыню можно получить...
воспитывать надо до 16 лет
Я скажу: "Ok, малыш. У меня тоже плохое настроение. Поэтому с завтрашнего дня бабки на коньяк, сигары и карманные расходы ты зарабатываешь самостоятельно"
Cаят Данабеков
это непереносимая жестокость..:-)
Накажу.
Уважение к старшим - основа общества. В старину в Болгарии: сын лет эдак сорока - пятидесяти заходит в кабак и видит там своего престарелого отца, выпивающего в компании сверстников.
И сынок немедленно разворачивается и уходит, потому что ему не полагается видеть своего отца в не очень презентабельном виде. Это неуважение к родителю.
Вот были времена! А сопляк не смел и пикнуть.
На этом его сладкая, райская жизнь и закончится.... А дальше будет - Упал - отжался ...можно до утра ...
Подсяду к нему, закурю сигару и скажу, налей-ка мне тоже. Давай милок вываливай, в чем проблемка?
такого не может быть. я его с детства воспитаю так что он так не будет делать. а тапки я и сама одеть могу
Осталось выяснить чей это сын сидит в моем кабинете, потом сказать ему что через 20 секунд у него настроение будет еще хуже)) ) Кстате Игорек ты это не про себя часом?
У меня сын так не будет делать, в этом я уверенна. И тапки таскать тоже, кстати - это крайность. Ребенок должен просто уважать родителей, будь это хоть сын, хоть дочь. А за такое поведение и хамство я бы не посмотрела на то, что устала после работы, взяла бы ремень и мало бы не показалось. Но это крайний случай. С подростками надо уметь общаться, если принимать их за просто детей, ничего не выйдет. Мозги у них на бекрень. Ломяться во взрослую жизнь, а мозги где то застряли в детстве. ;)
извини конечно а ты щас про кого?
Cаят Данабеков
ну это так..как бы случай из некой жизни..
Не обижайся на взрослых, радуйся, что Тебе ещё жить и жить.
Ну сначала у меня дочка. Ладно не важно. Сначала хряпну коньячку грамм так 250, а потом спрошу кто папа.
представлю что я киноактёр и в тараса бульбу перевоплощусь!!!!
проверю у него уроки! и пусть только не расскажет.... (эта ситуация нормальная. просто все в этой жизни нужно заработать или заслужить)
какой пример родители подают таким и сын будет
это ужасно, и до такого доводить не надо
это кошмар, тем более, если это результат избалованности
НО, бывает, что дети сопротивляются издевательствам со стороны родителей, А ТАКИХ РОДИТЕЛЕЙ КУЧА, и издеваются они жестко. просто, возможно, дети будут не вышеуказанным способом сопротивляться