Общество

Как найти место в обществе? Всегда ли человек должен быть лидером?

Быть собой в первую очередь. Становиться лучше с каждым днем ( самообразование) . Любой человек может стать лидером если будет к этому стремиться. Лидером можешь и не быть, но качества лидера нужно развивать. Лидер - это тот, за кем идут и кому верят. Место в обществе лучше искать по своему любимому делу. , чтобы это место доставляло удовольствие.
Марина Ерыс
Лучший ответ
Нет. Лидер -- это свойство характера. У одних есть, у других нет. Если вы такими качествами не обладаете -- то и не стоит лезть в Наполеоны. Будут одни неприятности.
Ольга Герштун
Что значит - должен? Лидерами обычно рождаются.. . и очень редко - становятся.
В молодости поддавалась своему знаку зодиака и стремилась лидировать. теперь выросла и поумнела, прекратила скакать впереди на белом коне - стало жить намного легче.
Ну да!! ! Если все будут лидерами, общество просто исчезнет!! ! Всегда и во всём лидировать не возможно.
А вообще какая разница - лидер, не лидер. Главное, чтобы человек был хороший!!!
Лена Бурнышева
Не надо искать место в обществе!!!! Надо искать человека, который научит Вас заставить общество искать у Вас место!
Светлана Svetlana
Это навязанное общественное мнение. Чтобы обломать многих на этом пути и потом управлять этими "неудачниками". Остаться самим собой. Чаще лидером человека делают дяди, что повыше или непредвиденные обстоятельства, а так можно быть лидером среди бомжей, неудачников, лидером скандалов.. . Лидером можно быть и в собственной независимости. Лидер - это харизма, нет её, нет и лидерства.
Vasily Kosheev
Думаю что всегда правда некоторые предпочитают быть теневыми но всё же лидерами.
Алёна Шарова
Не обязательно быть всегда лидером, но если у вас это есть, то нужно лидерство проявлять не причиняя другим дискомфорт.
Проанализируйте себя, свои поступки, что вам больше нравится, где и с кем вам комфортнее, принимают ли вас люди.
Не все сразу себя находят, надо пробовать.