Общество
Какое право есть у РПЦ называть не верующих -Безбожниками? Не пора ли жрецам знать своё место в обществе?
Мы боги, а они мошенники
Так не верующие и есть безбожники или атеисты или агностики.. .
Не понимаю, что тут обидного... Безбожник -это тот, кто не верит в бога и не признаёт право церкви быть посредниками между богом и собой...
РПЦ владеет ликёро-водочными заводами и табачными фабриками; РПЦ проповедует самое дикое мракобесие; РПЦ попирает саму Библию, где ясно сказано: "НИКОГО не называйте ОТЦОМ, ибо один у вас Отец - Господь Бог ваш"... А что мы слышим каждый день? "Отец Иоанн", "отец Никодим" ЕТС.
Именно церковников Иисус назвал "порождениями ехидны"! Так им ли говорить о безбожии? Им ли, утопающим в роскоши, вести речь о лицемерии?! !
"Правят попы! " - это сказано в одном из романов 19 века ("Странный брак"), а такое впечатление, что автор имел в виду "нашу Рашу"...
если человек не верит в Бога, то он и есть безбожник, думаю это не оскорбляет атеистов (по крайней мере не должно)
Атеист и переводится на русский язык, как безбожник, не верующий.
А какой бог у неверующих? Ленин, что ли?
а какое ваше место в обществе? вы его знаете? если нет, то не надо всякую чушь звездеть! ниспровергатель нашёлся!
Уважайте Церковь и веру - коллективную совесть нации. И ничего обидного в словах "безбожник" или "язычник" нет...
да может и пора, да поздновато спохватились- разве они согласятся?
ну.... неверующие - это типа те кто не верят, значит у них есть полное право так называть
А разве только РПЦ называет? Также и УПЦ и КПЦ, ПРОТПЦ- называет всех тех, КТО не верит в живого ОТЦА и СЫНА и СВЯТОГО ДУХА безбожниками. И это не церковь так вас называвет, а называет вас САМ БОГ в СВОЕМ СВЯТОМ ПИ СЬМЕ- Библии. И церковь обвинять не надо в этом. Если негр так и останется негром, то безбожник может стать верующим и он уже станет "своим" Богу Отцу. Так что выбор за вами... кем быть или не быть!!!!
Не путайте народ. РПЦ называет безбожникаим не народ и не верующих, а власть правящую эти народом
Веришь в приметы? - Ты неверен своей религии, ты язычник. Так же, прямой пример - Ты ФА? - нет, - это не значит что ты гей.
Прими мою точку зрения: Религия - большой обман...
Сатана - не сын волчицы. Волки для этого слишком умные и человечнее некоторых людей.