Общество

Был в кавказкой семье в гостях, почувствовал себя мужиком, все знают своё место. Это показуха или так и есть?

Игорь Руднев
Это скорее всего как идеал, а все в большей или меньшей степени соответствуют ему... К нам когда гости приходят мы им тоже не показываем свою внутреннюю кухню...
Руслан Федорченко
Лучший ответ
Мужик - это не тот, кто может жене и детям пинков надавать. Вот пусть он вне семьи, с посторонними мужиками покажет им их место и свое среди них установит.
Место мужика-в углу на верхних нарах. Почувствовали своё место?
это чистейшей воды эгоизм) считать женщину прислужкой и станком для епли могут тока уроды) смиренность што она на полусогнутых ползёт с пиалой чая?))
Катя Коннова
Мало женщин захотят быть в таком положении. Мне нравится у них закон кровной мести.
Олег Лисин
Лёха Кривецкий "Не делай зла, что бы зло не нашло тебя". Ясновидящая Ванга.
склонен думать что так и есть
Что значит - все знают своё место? Жена и дети выполняют все приказы, молчат, пока не спросят, ходят по струнке и не попадаются лишний раз на глаза?
Средневековье.. .
В семье, где царит любовь и взаимное уважение все и так знают своё место и национальность тут никакого значения не имеет.
Юрий Фурника
Татьяна Ермилова Это про арабов такое рассказывают. У нас и на Кавказе женщина живет обычно. Ни лучше ни хуже мужа. Да и про арабов - ну, трудно мне поверить. За уши притянутые байки. Средневековье - это думать ,что такое в норме где-то существует. Именно "в норме", а в исключениях- такое везде и кругом, и как раз уж на Кавказе насилие над женой наверняка меньше чем где бы то ни было.
Это закон в семье, уклад жизни а не какой показухи
А я был в английской - почувствовал себя джентльменом
Isaeva Hadija
Сергей Лебедев Был среди норвежцев-почувствовал себя норманом...
Именно у чеченцев-ни капли не показуха. Знаю это потому что -казах, а казахи точно менее поддерживают традиции чем чеченцы, и то даже у нас -это ни капли не очковтирательство. Хотя специалист в любой семье разглядит хоть малейшие "неправильности", вот Вам показалось все круто, а аксакалы все равно до чего нибудь могут "до... ться"...могут, но не делают это - типа мудрость... На этом и держится вся "восточная" культура. Меня немног радует Ваш коммент, но не унять огорчение тем когда люди клевещут, что у нас угнетают женщин. Ну, вот Вы видели такое в кавказской семье? Женщина, действительно как белка в колесе, но и мужчины же тоже будь здоров как вкалывают. А в западной культуре что творится-ужас. Там все бездельничают, а недостатки выискивают в нашей культуре
Наталья Якимова Вы хотите сказать, что эти кавказские традиции - когда жена моет мужу ноги, не может первой заговорить со старшими родственниками, особенно мужчинами и со стороны мужа, со свекром вообще не имеет права разговаривать (иногда до рождения первого ребенка), за столом сидит с детьми отдельно от мужчин, обязана покрывать голову и многое другое - сейчас уже не существуют? Всё это пережитки прошлого?
Игорь Руднев На западе мне нравится как решают споры и проблемы - цивилизованно,восток радует своим радушием и гостеприимством, кавказ вызывает зависть их гордость и бесстрашие , север - выносливостью и живучестью. Вот если бы мы были золотой серединой))))))))))))))
Они везде есть.
Общался с мусульманскими девушками и с русскими, небо и земля.

Мусульманки уважают мужчин, никаких оскорблений, нервов и резкого тона.

Русские дамы полная противоположность, куча стрессов, нервов и скандалов из ничего.

Наверное это в нации заложено, в генах.