Общество

Рожденные и выросшие в СССР: как вам гласность и ускорение на деле 18 лет спустя?

Eще в и1985 году находясь на службе в рядах Вооруженных Сил СССР услышав бред который нес Горбачев по телевизору я пришел к выводу что встране запустили программу ликвидации СССР. Не один нормальный человек не мог восприять тот бред который нес Миша меченый. Он несся как поезд который запустили психологи американской разведки. Он нес такую чушь что её не просто слушать а даже читать было невозможно. Вместе с тем его соратники решили развалить СССР. Они использовали этого меченого придурка как торпеду запущенную во власть. Я тогда и сейчас не вижу ничего другого как только одно Горбачев Михаил Сергеевич -агент ЦРУ.
Мейлис Абраев
Лучший ответ
да отстой полнейший.. . Ещё тогда умные шутили: цепь удлинили гавкать разрешили, а вот кормушку убрали...
Хотели, как лучше, а получилось, как всегда.. . Как всегда - идея была хороша, да и правду, наконец, узнали, а вот жизнь в начале 90-х пришлось заново начинать...
Ira Yanakova
Плохо! Развалили такую страну! А построить ничего не сумели.
Данил Земляков
классно
Александр Alekc
Мне еще коммунизм к 1980му и Продовольственная программа к 1990 -му а жильё всем к 2000-му году так ваще....
Евгения Чугуй
Вообще-то 20 лет вот господин Горбачёв отмечал с тех пор, как он ввёл гласность некую без берегов.
нормально.... и нескучно
Andranik Babayan
Можно болтать что попадя-всё равно тебя н услышат... Вот и вся гласность. А ускорение придали-
вспотеешь спотыкаться.
Никак! Оно того не стоило...
Эту гласность можно в одно место убрать.. . И где она, гласность? И очень быстрыми ускоренными темпами разрушили страну...
Не нравятся!
Олеся Рослик
Мария Тардыбаева ой - мне че то тоже не особо
А я с теплотой вспоминаю то бурное время! Забастовки, митинги, демонстрации. Веселое время было!
нормально
Юрий Чечевицин
Каждый день убеждаюсь в истине. что демократия от демократизации отличается так же, как канал от канализации...
если башка есть на плечах, и самое главное если в башке есть мозги то отлично))
Светлана Лана
нормуль! мне все оч нравится!.. возможностей больше и интереснее стало жить, ну а про магазины.. это вообще не обсуждается
Терпимо, вот если хотя бы количество чиновников сократить до того прежнего уровня, то было бы гораздо лучше, заодно и коррумпированности было бы меньше.
Mixail Blinov
Неоднозначно. Чернухи валом, а жить не весело...
*janna *
как с тех пор ускорились, так до сих пор и не отпустило /для тех кто в теме/ )))
Ощущение Сизифа. Все напрасно.... И чувство безысходности одолевает...
Тех, кто разрушил такую мощь, нужно к стенке после пятиминутного суда.
Kim-Ovich