Общество

В 1991ом все рвали рубашки на груди за свободу и изобилие...Хотелось колбасы нажраться

и мир посмотреть ...так чего же теперь пытаются мясо искать в той желанной колбасе и руками машут, что оно выпало в осадок и запаха не оставило????Чего возмущаются . когда гибнут в турпоездах в разных ,так притягивающих внимание туристов странах , не вернувшись на родину??? Чего жалуются на безнравственность телевидения? Досадуют , что нельзя без автомата по городам России погулять с семьёй????Разве не этого хотели и добивались развалив СССР????К кому сейчас притензии?
Г*
Галина ********
Белую горячку нужно лечить.
Ибо колбасу нужно покупать хорошую
От аварий никто не застрахован
А с автоматом никто не гуляет.
Кончайте пить, в общем.
Андрей Урушев
Лучший ответ
Дмитрий Михайлов купи хорошую колбасу. если найдёшь её. Попробуй ;)
Галина ******** Белая горячка мне , в отличие от вас не грозит,уважаемая.Я человек пьющий исключительно молоко....А насчёт хорошей колбаски уже вторую пятницу с канала НТВ пытаются результаты мясных поисков продемонстрировать населению страны....Хоть иногда нужно включать телевизор ...
Игорь Алексеевич Жуков Продали , продали . СССР за туры в Турцию. Так дешево и позорно. А колбаса тогда действительно вкуснейшая была.
Так жалуются те, кого от кормушки оттащили. Им опять туда хочется. А основная маса народа сидит и помалкивает. Знает кошка, чьё мясо съела.
Данил Данилыч
те, кто всё организовывал, знал чем закончится. Потому они теперь имеют миллионы долларов в западных банках, их дети учатся заграницей. а быдло - да срали они на быдло. коим весь народ считают
Уля Кайтмазова Ну тогда нужно пенять не на тех, кто все организовывал, а кто как стадо баранов следовал их указке. Кто устраивал беспорядки, сносил памятники Феликсу Эдмундовичу?!
Наталья Рявкина "Борис, ты не прав" (с) :)))))
Сами виноваты. Нечего было в баранину играть. А то очень она такая легкая позиция - "моя хата с краю".
Виноваты кто угодно, но не сами. Очень любят сваливать на власть. "Да они, да нас за быдло держат, да с нами не считаются" Конечно, кто ж с такими ...удаками и ленивыми свиньями считаться то будет? Ну и скулить еще могут и требовать. То пошлины отмени, то инопомойки им подешевле в кредит, то квартиры дайте, до зарплаты прибавьте.
Дорогие мои россияне. Рассказываю страшную тайну. С таким подходом к жизни "моя хата с краю" и "требую" никогда ничего не будет хорошего. Можно и не рассчитывать. Во всех своих бедах вините только себя - более никто не виноват.
Татьяна Колоскова А в чем виноват простой человек, работавший на заводе. Бывший трудягой, токарем или фрезеровщиком высокой квалификации? Или проектант, проектировавший большие заводы, или металлург..? Они всегда расчитывали на себя. Но работы их ЛИШИЛИ...Они теперь вдоль трасс продают мягкие игрушки, полотеца, постельное белье...пекут пироги, чтобы выжить... И никто не ленится, всегда и везде есть ленивые, но по вашим слова - весь народ сидит и ждет халявы. Неправда это. А ваша страшная тайна никого не удивит и не порадует - все уже давно в курсе.Просто сказано, что у людей ОТНЯЛИ их социальные завоевания - в обмен на что? Может угадаете с трех раз?
Полина Абрамова Подло так говорить. Лужина молодец, правильно пишет.
Я ничего на себе не рвал, но у Белого дома командовал маленьким отрядом... Вы просто или забыли или не знаете ту ситуацию.... Когда в магазине кроме Хмели сумели купить нечего, когда жрать нечего, когда при зарплате в 2-3 тысячи десяток яиц стоил 250-300 рублей... Забыли? Да, я готов был вспомнить свой Афган для того, чтобы меня не считали быдлом и нисколько не жалею об этом... А те, кто сейчас пишут коменты осуждающие нас, просто трусы... Именно такими и можно управлять и гнать как скот на любой убой... Благо в России всегда есть и другие...
Татьяна Колоскова Бабушка, стоящая у метро, просящая подаяние на хлеб и лекарство, Люди не могущие купить ХЛЕБ (сама сегодня была тому свидетелем в булочной) - наверное не поддержат вашего оптимизма. И не надо говорить о совершенно пустых полках - дефицит был создан искусственно ( этого уже и не скрывают), и именно для того, чтобы вы, сударь, пошли командовать маленьким отрядом. Вы хотите выглядеть героем, освободившем нас. А послали нас в кабалу и рабство, которое при слове "свобода", процветает на всех уровнях... Радуйтесь же.
Галина ******** Да есть другие....И именно эти другие Вам сейчас благодарны как никому ...Такие как Березовские, Абрамовичи, Чубайсы , те кто на нашем дорогом ,отечественном телевидении покупают по дешёвке импортную , безнравственную муру и показывают нам и нашим детям как эталон , наживаясь при этом баснословно. Ещё вам благодарны представители чиновничьего аппарата . лучше них сейчас никто не живёт ...Вы действительно герои , с вашей лёгкой руки страна утонула в коррупции верхов и в отчаянии низов....
Бросьте - свои плюсы/минусы были и тогда, и сейчас.. . Мне лично гораздо лучше теперь.. . Кстати, Вы жили в те времена? Если да, то явно у кормушки, а ежели нет, то ТВ Вам голову задурил.. . Тогда была колбаса не лучше, а чаще самой колбасы просто не было.. . А теперь есть она, родимая.. . просто надо внимательно смотреть.. . Раньше гибло народу не меньше, просто об этом не говорили вслух, ТВ было весьма нравственным, особенно сельский час, про автомат Вы загнули, а вот ругать верхушку тогда можно было в психушке с придуманным в СССР диагнозом вялотекущая шизофрения.. . Повторюсь - вопрос лично к каждому, и если кто-то не смог, то нечего на зеркало пенять, как тут уж справедливо заметили.. . Да и назад в совок всех страждущих охотно примет на ПМЖ Белоруссия, только вот не вижу я очередей туда.. . Вам лично что-то мешает вернуться в прошлое?
Инга Черехина
Игорь Алексеевич Жуков Ну , уж сифилиса тогда столько точно не было.
Нуржамал Дыйканбаева У меня друг-художник во время Совка в шоколаде по самые уши был . В Казахстане , на Целине летом подколымет (бюстики , портреты , оформление клубов ...) на несколько машин получалось за сезон ,а потом весь оставшийся год работал в свое удовольствие в мастерской на эти деньги .
Обмануты были. Наивны.
За что боролись на то и напоролись
Roma Sense
щас нечиго умного не напишут кроме.... "холопам не нужна свобода"
К тем кто рвал на себе рубашку в 91-м)))
А, бабка моя тогда сказала: Погодите, он вас накормит! Подавитесь.. . И действительно...
капитализм ненасытное животное)))
Так колбасы и нажрались, что еще хотите?
Народ, к сожалению, быдло. И не надо обижаться, когда иностранцы презирают нас. За что уважать-то? За то что развалили страну? Были великой державой с высоким уровнем жизни ( по международным оценкам) , а сейчас?
Аля Красюкова
Ольга Владимировна Зачем вы так о своем народе? Ну и что что были великой державой, а что народу легче жилось? Так же не хватало денег, в магазинах пусто...
Да мир переделили, но назад в прошлое возвращаться не хочется.
А собственно, что вас так бесит, что завод стал чьей то собственностью?
По-моему это не самое главное. Мне кажется наступят времена, и все улучшится. Тем более сейчас кризис в мире.
Rustem Tenizbaev
Галина ******** Меня ничего не "БЕСИТ" , я задала вопрос , прочитав который станет ясно , что я спрашиваю у людей, которые развалили одну большую страну на много , много маленьких ...крчали , что хотят свободы, хлеба и зрелищь....а получив это ---теперь возмущаются полученным результатом....Вот я и спрашиваю ,зачем возмущаться и голосить, когда сами этого желали....Надеюсь сейчас более понятно я выразилась?
Полина Абрамова Бесит то, что завод вообще встал. Ты не видел предприятия, буквально превратившиеся в руины? А ведь и это было сделано специально. Проводили политику деиндустриализации страны.
Правильно, Марина. Обличай эту тварь. Они за кусок сала и царя и СССР продали. И сейчас погрязли в абортах, взятках и кражах.
Анкудинов .
Андрей Урушев Да-да-да, все зло от абортов! Именно так!
Вам тоже лечить белую горячку.