Общество

А почему мужчины так цепляются за свои неблагозвучные фамилии?

От жён смены фамилии (на свою дурацкую) требуют? Детей своих мучают?!Лично знала Сухоплюева, Пупенина, Кривобокова, Тряпочкина - этот вообще всем доказывал, какой древний род был графьёв Тряпочкиных!. А у Сухоплюева жена в девичестве была Белозёрова... Почему бы ему было не стать Белозёровым? Месяц похихикали бы - и забыли. А на свете одной семьёй с КРАСИВОЙ фамилией стало бы больше...Или я чего-то недопонимаю, а, мужчины?
Конечно, если нет особой причины брать фамилию жены - никто не согласится.

Я уже как-то писала на эту тему - мой первый муж взял мою фамилию, а после развода так с ней и остался.
Я не против.
Ему даже идёт...)
Vsevolod Gredasov
Лучший ответ
Павел Павел Ну, разве быть предметом насмешек ВСЮ жизнь - лучше? Вот Вы лично, будучи Белозёровой, стали бы Сухоплюевой? Вот я бы - нет, никакая "любофф" бы не помогла!
да просто дураков есчо очень многа
Виконт Ооо
могу добавить
рак
лупинос
бумажный
музыка
кормилец
Андрей Попов
Павел Павел Ну, и зачем они такие? Кроме Музыки, пожалуй.
Своего мужа и перепиши на свою фамилию, а других не суди, не судимой будешь.
Эт дело каждого индивидуально, либо совместное решение и никто не к чему не цепляется. да и вопче каждый может остатся при своем! А вот почему считается что Белозерова фамилия красивей Пупкина? От большого ума?))))))
Игорь Л
Павел Павел Да тут много ума не надо, чтобы понять что Сухоплюев - это вообще нечто нереальное и дебилоидное... Как бы лично Вам жилось с такой "красивой" фамилией, "Билл Гейтс"?
Знаю девушку, была Беззубова, стала Кощеева. Шило на мыло
Мария *****
Это традиция.
Elvira Kotelnikova
Павел Павел Но если традиция не слишком хороша - не лучше ли её начать изменять?
Так она же (фамилия) свояяя роднаааяя!
Павел Павел А, может быть, эти мужчинки так мстят за своё трудное детство? типа. я мучился с такой фамилией, а чем жена и дети лучше? Пусть тоже хлебнут!
Это сугубо индивидуальный вопрос. Мы не вправе что-либо решать.
Павел Чумичёв
Вообще-то это продолжение рода.. . Я считаю что это желание мужчины нужно уважать, какая-бы фамилия не была...
В Ишрш
Смена фамилии это ретуал бракосочетания, а древние традиции менять не кто не хочет.
Мужчины с гордостью несут наследие своего рода.
Женщины часто - только вынашивают в своем чреве сперматозоиды
Иван Дмухайло
Павел Павел Чем гордиться-то? Что какой-то предок, например, сухо плевался? (Не понимаю, как это можно исполнить...)
Индивидуальность
Лучше пусть каждый останется при своей фамилии и все будут счастливы.
Павел Павел Тоже вариант... А дети как, пусть мучаются или мамкину фамилию носят?
Моя фамили останется со мной на всегда! Ведь есть поговорка что человек соответствует своей фамилии. . А фамилмя у меня РАЗУМОВСКИЙ!
Павел Павел Вопрос - о НЕБЛАГОЗВУЧНЫХ (уродливых) фамилиях!