Общество
Отвечая на хамство- хамством , уподобляешься хаму ? или все же надо давать сдачи ?
по хорошему разучились понимать, приходится через пиздюлину!!!! хамам--хамское отношение!!!!
Я бы сказал вступая в диалог с хамом, ты уже делаешь ошибку. Поставить словами на место можно, но это уже борьба не оправданная, ты уже снизошел до его уровня и априори принял его условия. Хам он на то и хам, чтобы никаких правил и уважения в диалоге не признавать, и понимает только такое же хамское отношение или страх. Прямо сказать уважения он вобще не знает и не ведает что это такое. Демонстрация силы- вот то что ему заменяет уважение.
Marina Volodarskaya
Хамы зачастую трусливы....и подвигает их на хамство безнаказанность. Согласна с Вами, что остановить их может только страх, страх перед силой...и это может быть даже тон и слова, "убийственные" для самого хама в присутствии других людей
Давать сдачу хаму надо обязательно.... безнаказанность его поведения только порождает новое хамство, наглость. Хамы часто трусоваты, поэтому можно использовать силу слова, юмор, чтобы его поставить в глупое положение перед присутствующими.... можно и силу физическую, если есть такая возможность
Лучше "бритвой по горлу и в колодец" )))
За хамство надо наказывать проще - зачем такие излишества - разбей лицо, ударь в ответ? Грохни его на месте - и другим наука будет.
Самое правильное, наверное, уйти от этого с достоинством, чтобы не вставать на четвереньки и не лаять, как он...
Если хама считать хоть в какой-то степени человеческим существом - можно и ответить.. . и не обязательно хамством.. .
"интеллигентный шепот" иногда может взорваться бомбой!
Ну, а если "подлаивают" шавки - пропускаю мимо взгляда и ушей.
visshiy pilotag- vegLivoe hamstvo v otvet

смотря как нахомил? Если терпимо, то можно перенести это хамство! А в дальнеёшем ему сделать, что-то полезное! Пусть ему будет стыдно за своё поведение! Он очень будет сожалеть о том случае хамства! Моя мама говорила : в тебя кинули камнем, а ты старайся кинуть хлебом! т. е. мягко не больно! Иногда помогало! А сейчас злости в людях больше, время тяжкое сказывается на людях !
Иногда можно хлопушкой =)))) чтобы не летали перед носом=)
Но такими же методами, себя не уважать.
"....Жил хам. Такой, что просто обалдеть,
Хамил он всем, да так, что спасу нет.
И, чтоб, сложивши руки, не сидеть,
Решили хаму хамский дать ответ.
Хамили долго, наконец-то нам
Перехамить его хватило силы.
С позором изгнан был тот самый хам.. .
А что в итоге?
Хамство победило. "....
К сожалению всем нам, простым смертным, свойственно некорректный ответ переводить в хамство... Потом просто несет... А остыв, мы порой осознаем, что были не вполне правы....
Хамил он всем, да так, что спасу нет.
И, чтоб, сложивши руки, не сидеть,
Решили хаму хамский дать ответ.
Хамили долго, наконец-то нам
Перехамить его хватило силы.
С позором изгнан был тот самый хам.. .
А что в итоге?
Хамство победило. "....
Данил Фоминых
что ж ...возможно где то был не прав , осознаю ,
Итолько так, иначе этот хам сядет тебе на голову, может ответить не хамтвом, но сдачи дать надо !!!
безразличие всегда всех и во всем убивало сильнее всех отальных способов
Вопрос задан, чтобы утвердиться в правоте и воспеть песню хамству!!!;))))))) ) Спрашивается? зачем это нужно, если преуспели и считаете, что нужно давать сдачу, хотя гнетут сомнения, а не уподобляешься ли сам этому хаму!!!;)))) ) Правильно делаете!!!;))))) ) Чем дальше, тем конфликт с собственной совестью острее!!!;))))))
Почему бы и нет? Умный оппонент в хамоборье вызывает уважение, кроме того, с ним всегда можно договориться об интеллигентном диалоге (встречал здесь таких людей, до сих пор помню и уважаю их за разумность в напряженном общении) . Что касается неадекватных "ругателей" - с них нечего взять, поэтому вопрос продолжительности общения с ними зависит только от задетого самолюбия.
Нет, отвечая хаму, отстаиваешь свое человеческое достоинство и право на адекватное отношение, если не давал повода для неадекватного. Ведь отвечать хаму совсем не обязательно, хамя в ответ. Отнюдь. Зачем же опускаться до его уровня? Будьте выше хама! Надо обязательно давать сдачи, предварительно попытавшись поговорить с хамом спокойно, корректно, вежливо, узнать, в чем причина его хамства. Может, у человека просто настроение было плохое, и он решил сорваться на вас.
А если и этот спокойный разговор не помогает, и хам не слышит ваших аргументов, то тогда надо давать сдачи, но опять же - в корректных выражениях, не переходя на личности. А оставлять хамство безнаказанным нельзя, иначе это породит новую волну хамства. Проверено на практике.
Абсолютно согласна с Людмилой Пушилиной.
Аня Буянова
Какой шикарный бред! Так отвечать хаму или не отвечать? Вы чота совсем запутались.
Ержан Медетбеков
Ну, ну, Ваши слова, да к делу пристроить, цены бы не было!!!;))))) А, что на деле, в зеркало не желаете взглянуть???;))))
Я тут один раз попробывала хамить, стыдно вспомнить.
Во-первых, надовали мне так сказать, по соплям.: (:(:(
Во-вторых чувствовала себя потом ужастно.: (:(:(
Зато сделала вывод...
иногда могу и промолчать, но когда совсем достанут.. . тогда воплю как бешеная!!
Сдачи!!! !
сделай это красиво..
нужно уметь постоять за себя
Всегда можно поставить на место любого хама не уподобляясь ему.
Лично я из тех людей, которые не следуют высказыванию "Если бьют по одной щеке, подставь другую"! Так что я постараюсь ответить человеку так, чтобы он вообще пожалел, что сказал что-то нелицеприятное. Возможно это и говорит о том, что я уподобилась тому самому хаму, но допускать, чтобы тебя оскарбляли тоже глупо.
Ударили по левой, разбей всё лицо!!! !
можно ответить вежливо, но употребляя такие весомыем фразы, что хамство будет заткнуто за пояс)