Общество
Есть ли в современной России поэты и исполнители равные В.С.Высоцкому?
Его песни актуальны уже не одно десятилетие (а сейчас, я считаю, стали ещё актуальнее, чем когда бы то ни было) , это показатель, прежде всего, настоящего поэта - каким он и является на самом деле. Из современных, я равных ему не знаю.
Тимур Шаов.
Имейте ввиду, что все "патриотические" песни были написаны "на заказ", другое дело, что не прошли.
Айнур Файзуллин
У Шаова есть действительно хорошие песни. Но все же до Высоцкого далеко! Интересно, а что он писал "на заказ"? Хоть один пример. Разве что для кино, но и то был не политический, а творческий заказ.
подрастают пока...
я вот сегодня Цоя вспомнила, тоже мало кто знает и помнит... эх
Полно, только не публикуют. Не актуально, сейчас актуальны гламур и криминал.
А были в Мире в 20м веке равный?
Никогда не будет равного Высоцкому. Есть и будет много хороших поэтов, но такого не будет.
Михайлович Карпышов
Как поэт Высоцкий посредственность - вся сила имеено в эмоциях, в живом исполнении.
попробуйте дать его стихи тому, кто не слышал - плеваться станет.
А сами, если будете читаь - голос услышите
Думаю, что нет.
Да полно! ! ну например Рома Зверь, Сергей Шнуров, Гарик Сукачев, Епифан Трубецкой!
Татьяна Бунегина
Нашли кого сравнить! Из всех названных что-то представляет из себя только Сукачев. Но все же не до такой степени. чтобы сравнить с самим Высоцким. Остальные (последнего вообще не знаю) - это бабочки-однодневки. Год-два - и никто даже не вспомнит.
Как поэт он был еще ничего, неплохой, но как исполнитель.... Не травите мои тонкие эстетические чувства, щас стошнит.. .
P.S. Комменты не читаю.
Ну поэзия не математика - тут равно не поставишь - а вот те которые так же за душу задевают - есть .. Александр Непомнящий (простите был - год назад умер). . Калугин Сергей ( Есть и поныне, очень нравится) .. Но тут сравнивать нельзя - еще раз повторюсь - не математика...
Михайлович Карпышов
Что-то вы странные примеры приводите...
«Das Boot», конечно вещь обалденная, но не много у него таких
Думаю, есть, но они неизвестны широкой публике
а кто это?
Татьяна Бунегина
Не смешно!
Александр Васильев!
Татьяна Бунегина
И гле он известен? В Урюпинске или в Ханты-Мансийске?)))