Общество
Мы (народ) ответственны за положение дел в России?
Мы ответственны только за то, что навыбирали в Думу всякого гавна из чиновников и бывших братков. Выбирали многие за пакет муки, сахара и бутылки водки. Как развозили это "добро" по микрорайонам и деревням, я наблюдала. И как потом свозили автобусами на участки - тоже. Ну, а теперь, когда эта дума напринимала соответствующие законы, - чего ж махать кулаками после драки! Бараны - они баранами и остаются...
Для себя - да.
А так - нет.
Ибо раз нет прав - нет и ответственности.
А так - нет.
каждая единичка выживает, как умеет, барахтается изо всех сил!
все разочарованы в Российской власти и не питают надежд на изменения к лучшему... .
что прикажете, ийти на баррикады?
Да, ответственны
Да! Но дела не двинутся в лучшую сторону прежде, чем человеки не сольются в народ.
только мы и ответственны
Конечно
Безусловно. И все заложники того, что натворили и что ещё
натворят людишки из вертикали власти.
За примерами далеко ходить не нужно.
Заложниками и жертвами своих правительств
стали многие и многие миллионы людей по всему миру.
натворят людишки из вертикали власти.
За примерами далеко ходить не нужно.
Ещо как! Мы в ответе за тех кого приручили или в данном случае НАС...
Можно конечно позвать "дкузей" из НАТО чтоб они взяли на себя ответственность..
Ирина Богатырёва
"Фьюрер (Путин) думает за вас"
ну ты спросила :))
думаю, Светлана права
Стадо безмозгло, им управляют пастухи. Так в чем же бараны виноваты?
конечно кроме нас (людей) не кто работать не хочет!!!!
При существующей системе, безусловно НЕТ.
Хотя именно МЫ создали эту систему, но большинство НАС эта система устраивает.
Пока не вырастет нормальная прогрессивная молодежь, способная громить на улицах и давать отпор полиции, ситуация не изменится.
Государство это понимает и поэтому все что творится в нашем образовании, это хорошо спланированная Средняя школа ТУПИЦ.
Задача Государства - вырастить именно БАРАНОВ.
Как-то я наблюдал за тем, как забивают барана. Он стоит и не дергается до тех пор, пока ему не отрежут голову. Потом, уже без головы, он начинает убегать. Поздно! Тогда я понял почему человека называют БАРАНОМ.
Наше общество воспитано БАРАНАМИ еще старой системой.
Вся надежда на сегодняшнюю молодежь.
Только они способны разрушить СОВЕТСКОЕ челопоклонение.
Ельцин был не страшен как демократ. Его обсуждали и ругали при власти и при жизни.
При Путине-Медведеве. При людях за, НИКОМУ НЕИЗВЕСТНЫХ которых, неизвестное, никому, БОЛЬШИНСТВО РОССИЯН - проголосовали.
А это силовики и по умолчанию, всем должно быть страшно. И как бы не ухудшалась жизнь конкретных людей, сколько бы не закрывалось предприятий, во сколько бы раз не увеличивалось ЖКХ и продукты питания - НИ ОДНА КАСКА НЕ УДАРИТ ПО РЕЛЬСЕ.
Потому что удары касок организовывают конкретные люди, а они то понимают, что такое КГБ.
Наше общество считается саморганизованным. Но наша самоорганизация не выходит за пределы навязанных ТСЖ и собственнических ДНТ.
НА самом же деле, наше общество, это общество ОДИНОЧЕК, живущих по принципу "МОЯ ХАТА С КРАЮ".
Но все меняется. Поколение 90-ых становится взрослым.
Вся надежда на сегодняшнюю молодежь.
а кто то слушает народ, все политика