Общество
А правда, что на самом деле в России почти в два раза меньше народа, чем об этом талдычат власти?
Вот ответ одного из участников проекта, который я прочитал две минуты назад: "Я работаю в центральном аналитическом центре России. На 1 июня 2010 г. в России по документам числится живого населения 89 654 325 человека, а не 142 000 000, как заявлено в переписи населения. За 2009 год умерло 5 000 854 чел. В период с 01.01.2010 г. до 1 июня 2010 года умерло 4 678 856 чел. Каждый квартал правительство фиксирует наши отчеты, но реальные цифры обнародуют совсем другие. Не удивлюсь если следующая перепись покажет прирост населения. 60% населения России среднего пенсионного возраста 67 лет. В течение 10-15 лет ожидается смертность около 40 000 000 чел. Стоит задуматься, посмотрите на наши деревни и села, малые города они вымирают или уже вымерли..." Неужели это так?
ЦРУ: Темпы сокращения населения России – почти в 15 раз выше, чем сообщает Росстат
Москва, Октябрь 07 (Новый Регион, Ольга Ветрова) – ЦРУ опровергает официальные данные Росстата о численности, смертности, рождаемости и продолжительности жизни россиян. По данным американцев, темпы сокращения населения России – почти в 15 раз выше, а продолжительность жизни – на два с половиной года ниже, чем в официальных сводках.
«Численность российского населения давно уже ниже 140 млн человек и составляет сегодня всего 138,7 млн человек» , – сообщает «Независимая газета» американские оценки на июль 2011 года. Тогда как по итогам последней Всероссийской переписи в России проживает 142,9 млн человек (на начало 2011 года) , и население сократилось за 2010 год всего на 48,3 тысячи.
Как считает ЦРУ, по темпам депопуляции Россия является почти абсолютным рекордсменом и занимает 222-е место среди 230 стран мира. В то же время Росстат поднимает рейтинг России на 23 позиции вверх.
По разному оценивается и статистика родившихся на тысячу населения: официальные данные – около 12,5 человека, ЦРУ – 11. По сведениям американской разведки, появившиеся на свет в 2011 году мальчики проживут в России 59,8 года, девочки – 73,2 года, а в среднем продолжительность жизни составит 66,3 года. Росстат заверяет, что продолжительность жизни россиян перевалит за 70 лет уже в ближайшие год-два.
Издание не исключает, что американцы используют какие-то закрытые российские источники или собственные демографические модели, так как не доверяют статистике РФ.
Александра Смирнова(Шарова)
ЦРУ использует собственную секретную арифметику.
Вранье, нне верьте троллям
Ну давай ссыль на этого "участника". ("Погранцы" свалили - пришли Саши МатрАсовы).
Михаил Клевец
Кто такие "погранцы"?
Не веришь? сходи пересчитай по головам
Скорее наоборот, перепись не проводилась в удаленных районах, не учитывалось и огромное количество бомжей.