Общество

Лучше сказать правду и прослыть "кем угодно", чем молчать и питать иллюзиями, что ты "Кто-то"?

Ильдар Хасанов
В раннем детстве мама мне сказала... " Все тайное становится явью" это я к тому, что все всегда всплывает.... и лучше все-таки говорить как оно есть.... я так делаю да, сложно больно обидно.... но Правда это Правда. и она и только она смогла бы сделать нашу жизнь лучше.... люди потому и делаю гадости, что знают что все промолчат и никто ничего не сделает.... отсюда уровень беспредела и вседозволенности
Екатерина Талькова
Лучший ответ
Это тебе самой решать.. . Жизнь-то твоя!
Всегда нужно быть самим собой и не зависить ни от чьих правильных мнений.
правду надо делать
Sulhiya Gazieva
Если мои интересы никак не задеваются, предпочту промолчать лишний раз. Для собственного спокойствия. Особенно не буду ни в чём убеждать людей с различными диагнозами - неблагодарное занятие!
Олег Гаврилюк
лучше но надо делать это с умом а не на каждом перекрестке
"натуsик "
Иногда сказанная правда больно бьет по самой себе. Поэтому иногда лучше промолчать и не думать, что ты "кто-то", а просто увернуться от плевка в твою сторону.
правда то одна! Но говорить её всем не стоит! А то может быть очень-очень больно!
Не всегда, порой лучше молчать и казаться "идиотом", чем заговорить и развеять все сомнения. . ))))
Е)
Евжений )
совершенно верно
Если будешь говорить правду, то в современном мире не выжевешь, врут все и не один раз в день. Но врать нужно убедительно. Но врут не потому, что хочется, а врут во имя спасения, во имя славы, во имя денег... этот список можно продолжать.... главное не убиваться потом в истерике и не корить себя, что не единожды соврал. Так что каждый решает для себя сам, что ему лучше в определенной ситуации. Но как бы нам не хотелось ее скрыть, рано или поздно факты всплывут на поверхность.. .

„Бывает правда, о которой можно рассказать только с помощью лжи“ - Рюноскэ Акутагава.
Dmitriy Sirenko
Не всегда ``иногда лучше жевать чем говорить``, а говорить надо только если полностью уверен в том, что говоришь.