Общество

Почему суицидников отговаривают от самоубийства?

Это все-таки чьи-то родные, друзья. . Да и еще неизвестно, может, от некоторых из них в будущем будет даже больше толку, чем от тех, кто до такого не дошел. . Надо все-таки быть оптимистами и помогать другим жить с большой буквы!
Иван Кудяшов
Лучший ответ
В блогородство играют думаешь? А может действительно жалко человека у которого стресс и он совершает не обдуманный поступок.
потому что в момент депрессии человеку нужна чья то душевная поддержка
Лидия Гандзич
завидуют их решительности
Alexander Krieger
Чего там отговаривать?! ! Привязать к койке и вколоть дозу галоперидола!
Пытаются их души спасти.
Alex Marciuc
потому что самоубйцы психи! ведь не каждый решиться на такое!!! если у них не возникает инсктинкта самосохранения то надо отговорить!
Потому, что самоубийство - это грех, и потому, что это причинит боль родным и близким, и потому, что нет таких причин, кроме смертельной болезни, причиняющей невыносимые муки, чтобы лишать себя жизни. Суицид - это акт отчаяния и слабости человека... перед обстоятельствами.
потому что они в этот момент не понимают что делают, вот и помогают чтобы суицидники не совершили ошибку.
Лилия Шкарлат
Есть такая поговорка - На 5 минут ума не хватило! Вот и помогают их пережить .
А я думаю потому, что не всегда проблема настолько ужасна, чтобы умирать и мучить родных этой смертью. Отговаривают для того, чтобы объяснить, что всегда можно найти выход.
а что еще делать? Помогать совершать суицид?
Эмма Мороз
Александр Воробьев Ну если он этого так хочет, то почему бы и нет?!
Во-первых, это грешно, а во-вторых - глупа лишать себя жизни. Человек не имеет право это делать, он её сам себе не давал. ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!