А если война?
Мы ВСЕ должны мочь УБИТЬ ЧЕЛОВЕКА.
И всегда, пока нас окружают далеко не друзья.
Вы - тоже, кстати.
Ведь для врага, ни Вы ни Ваш ребёнок НЕ люди.
Враг хочет "очистить территорию".
Только и всего.. .
Общество
а вы бы смогли убить человека? Только честно.
Не знаю, не пробовала
Да. Но не в уличной драке...
О том что нельзя даже думать нельзя. С чертом решили пошутить? Спросили бы как в уставах пишут "применить оружие"
Ольга -убить человека совсем нетрудно-поверьте-намного труднее с этим жить.
Для защиты своих детей. И раскаиваться не буду!
все могут.... при определенных условиях
это гораздо проще, чем ты думаешь.
Есть такое - "состояние аффекта". Но я ли это, или уже не я? А вообще - не дай мне Бог! С этим ведь дальше жить как-то надо будет...
Проще, как говорит Призрак, убить человека не действием, а бездействием.
На это способны очень многие, если не большинство людей.
Ведь очень просто пройти мимо, сделать вид, что не слышишь, не видишь и т. д.
Признаюсь - и я проходила мимо, с мыслью: А чем я могу помочь, валяющему на дороге, алкашу?
Да, защищаясь. Или нападая, если это педофил какой и нужно спасать ребёнка и никого рядом нет.
Нет.. . если только защищая ребенка. А вообще это ведь непредсказуемо отвечать честно на такие вопросы.
да, при чем не задумываясь, ЕСЛИ мне или родным угрожает опасность!!!!
Тебе кавота канкретно завалить нужно? ))
Ох и неблогородное энто дело!!!!
Только, если этот человек угрожал бы жизни моей семьи.
Да
Нет! не хочется сидеть мне!
А сколько предложишь? И, кстати, детей не трогаю. Остальное - по пожеланиям.
думаю да.
Не дай Бог!! ! никому и никогда! ни при каких обстоятельствах!! ! чтоб не было ни войн, ни абортов! Я за ЭТО!!!
да
если этот человек грозил бы моим родным, я бы убил, если не было бы другого выхода
Если просто так, то нет.
нужна причина
Если от этого будет зависеть жизнь дорогого мне человека, то да, даже мешкать не буду!!!
Если сначала от души помучать!
Если б от этого зависила жизнь или смерть близких.. . только в этом случае.