Общество

Мужчина должен быть свободным "одиноким волком",или привязанным к конуре и юбке домоседом?

зачем же так круто.. . он должен быть любящим отцом и мужем... и жить не в конуре а в своём доме.. . а если как вы говорите он привязан к конуре и к юбке то наверное это просто не мужчина... лично я не уважала бы такого ...подкаблучника... фу бяка...
Сариба Жерновая
Лучший ответ
Образ жизни волчьей семьи (стаи)

Волчья семья (стая) сложилась как тесное, устойчивое и оптимальное для борьбы за существование сообщество, связанное кровным родством, по следующим причинам:
в семье-стае облегчается выкармливание и воспитание потомства;
в семье легче и менее рискованно добывать пищу, поскольку обеспечивается взаимопомощь при добыче и совместное использование добытого или найденного;
семья закрепляет за собой и охраняет определенный кормовой участок, куда не допускаются "чужие".

Это приводит к упорядочиванию использования пищевых ресурсов и исключает крупные конфликты между стаями, что обеспечивается во многом господством жесткой дисциплины, безоговорочным исполнением приказаний старших, особенно руководителя стаи - матерой волчицы. Такой образ жизни волков является одной из главнейших причин их приспособленности к различным условиям и сохранению волка как вида почти во всех странах мира, несмотря на столетия преследования его человеком. Волк способен обеспечивать воспроизводство и устойчивость популяции, а временами и значительные "всплески" численности и расширение зоны обитания.
Системы жизни волков и собак диаметрально противоположны:
домашние собаки, одичав, сбиваются в крупные стаи, по 20 и более особей и полигамны. Так же ведут себя гиеновидные собаки Африки, поддающиеся приручению;
волки никогда не сбиваются в крупные стаи, но живут только моногамными семьями или, в случае необходимости, в одиночку;
приручение волка, даже выросшего в доме человека, очень сложно, неустойчиво, а поведение такого "домашнего" волка нередко становится непредсказуемым и даже опасным.
Он должен быть мужчиной! Опорой семьи и общества....
Алексей Кичкин
На вкус и цвет, знаете ли.. . К тому же, эти самые вкус и цвет еще и меняются с возрастом...
Nariman Zhanabaev
dumayu eto zavisit ot vospitaniya kazhdogo muzhchinY v otdel*nosti,no bol*shYnstvo sovmesh*yayut horoshee s priyatnYm.
Ольга Анцибор
Ни то, ни другое не есть абсолютно хорошо
Меня раздрожает немного слово ДОЛЖЭН и именно так говарят только про мужчин, а женщина, что должна то?
Гриша Глушко
Вольному воля.
И то, и другое хорошо.
К чему натура склоняется.
Юлия Демидова
Одинокий волк часто от тоски на луну воет и рысачит в поисках пищи и тёплого логова.... Бока впалые, хвост поджатый ...
Илья Анофриев
Мужчина должен быть прежде всего счастливым в этой жизни, а остальное он решит сам.
Василий Д
Не уловимый Джо - не потому- что не уловимый, а потому, что ...
Никто никому ничего не должен. Просто каждый выбирает то, что ему нравится.
он должен быть самим собой. но если есть семья должен уважать чувства жены.
Арсен Ліщак
мужик должэн быть свободным и бо мужик такая животина что он без свободы он зачахнет и погибнет но если его приучить кормить мясом а не овощами поить пивом иногда водкой а не водой и отпускать на рыбалку охоту с друзьями то он приживёться и будиет приносить подарки и ползу
Зачем же из крайности в крайность?
Че Гулливер
настоящие мужики такие вопросы не задают
Это пока он мужчина, он хочет быть этим самым "волком",а в старости кому нужен этот "старый чемодан без ручки? "его и выкинуть жалко и нести тяжело....
Валерий Швец
И тем, и другим.
Только он должен четко ориентироваться в пространстве. Чтоб не перепутать и не быть "одиноким волком" дома и привязынным к чужой конуре на свободе.
Анна Соболева
Достаточно Мужчине быть в доме хозяином,. . а одиночество, это еще не Свобода...
смотря какой мужчина.... некоторые особи в дикой природе не приспособлены к выживанию.... ха....
Night Fire
Ни в коем случае не привязаным, волк все равно в лес смотрит, но немного приручить его не мешало бы!! ! )))))