Общество
Почему в России редко кто говорит по-английски, в отличие от других стран?
потому что русские живя в эмиграции удивляются почему это англичанин или немец и т. д. не понимает русского и не старается учить язык той страны где живёт.
Мало кто из тех, кто может говорить по английски, остаётся в России.
Ну во-первых у нас Русский национальный язык, во-вторых нас просто больше, чем даже во всей Европе набежит - поэтому и реже поподается англоязычный. Кстати, в той же Европе, ну исключая Великобретанию - помоему тоже не мноие говорят на английском - немецкий, французкий, итальянский куда более распространены
В европейских странах тоже мало кто говорит по-английски.
Людмила Чапайкина
На севере Европы говорят очень многие, особенно в Скандинавии, и люди с высшим образованием. На юге Европы реже говорят, но люди образованные говорят. А в России даже с высшим образованием почти никто не говорит.
От "других" это каких? Если итальянский или испанский официант знает 20 слов по английски, это еще не значит что он по английски может говорить.
потому что у нас есть богатый русский язык))
А зачем в России часто говорить по анлийски? Всеж Русские!
Людмила Чапайкина
А Россия это отдельная планета? И язык для общения с иностранцами по бизнесу или работе не нужен?
не надо, особенно итальянцы, испанцы и греки не говорят и знать не хотят анг. Они считают, что это все остальные должны знать их языки, из-за этого одни барьеры в общении с ними.
Людмила Чапайкина
Да, согласен, но люди с высшим образованием как правило говорят, а уж на севере Европы говорят почти все, особенно в Скандинавии, начиная со школьных лет. Я думаю что обучение языкам там поставлено очень хорошо со школы еще, чего не скажешь о России. И плюс изоляция страны дала свои результаты.
Потому что в моём колхозе все соседи говорят исключительно по французски, так что нам англицкая речь вроде как без надобностей....
Вчера услышал анекдот: Подходит англичанин к двум украинцам и спрашивает на английском языке как пройти туда то туда. В ответ тишина. Спрашивает на немецком. Тишина. На французком. Тишина. Забрался и ушел. Один украинец другому: какой разумный человек, сколько языков знает. Ну и что. Это ему помогло?
ВИНОВАТА САМОИЗОЛЯЦИЯ. . НУ ИЛИ ЖЕЛЕЗНЫЙ ЗАНАВЕС.. . совсем мало времени прошло после этого .. но ситуация исправляется...
Людмила Чапайкина
Согласен
в других странах этот язык может быть госсударственным
Людмила Чапайкина
Наверное я не имею в виду Великобританию, Ирландию и другие англоязычные страны:))
На то это и Россия. в очень многих странах английский-государственный язык. А у нас его просто изучают, кто хочет.
Русские даже на Брайтоне живя на английском говорить не желают. Потому как ленивы и нелюбопытны.
Людмила Чапайкина
Это точно.
Русские - самодостаточная нация
Людмила Чапайкина
Я вижу в какое болото эта самодостаточность привела:))
потому что лени-и-ивые