Общество
Зачем 8-го июля 1918-го года чекисты устроили погром в немецком посольстве и убили посла Мирбаха?
Политическая подоплека этого террористического акта следующая. Всероссийский съезд левых эсеров по вопросу о внешней политике постановил разорвать революционным способом гибельный для русской и мировой революции Брестский мирный договор. ЦК партии эсеров решает выполнить волю съезда путем убийства Мирбаха, поставив советское правительство пред фактом разрыва Брестского мира.
У левых эсеров было свое видение политической ситуации. Они пытались разрулить как им того хотелось.
по официальной версии, это были эссеры...
Тимка Та Мощный)
Совершенно верно, Блюмкин был эсером, но это не мешало ему занимать пост заместителя председателя ВЧК.
Аскар Арыстанбек
Это были чекисты!Дзержинский был отстранён даже на 2 месяца,т.к. сам был замешан.Потом всё спустили по-тихоньку на тормозах...Т.к.Германия проиграла.
Тимка Та Мощный)
Прошу извинить, немного ошибся. Блюмкин был всего лишь начальником отдела ВЧК по борьбе со шпионажем.
Очень хорошо что они это сделали! Аксиома - какие бы не были фашисты - их нужно уничтожать! Это касается всех фашистов (Херманцев то бишь) .
P.S. Комменты не читаю.
))))))))))))))))))))))))))))))))хе хе хе хе хе )))))))))ой ржу !!!вопрос супер !!!
Laura Okasova
Всё ржёшь?И желания никакого нет быть нормальным человеком?
Ту опять же не надо путать хрен с яйцами.
Яша Блюмкин родился в еврейской семье и закончил 4 класса еврейской школы. И работал приказчиком в магазинах. А потом вдруг заделался в революции играть. С чего-бы ?
-В письме, написанном накануне теракта, Блюмкин так объяснял причины своего участия в нем: «Я — еврей и не только не отрекаюсь от принадлежности к еврейскому народу, .но и ГОРЖУСЬ этим.
По моему он копыта откинул в 1929 году. А ниже прозвучало мнение. что его расстреляли в 1937. Неужели его-повторно . Ну типа выкопали и =--ЕЩЕ РРАЗ ? ?)))) Респект и уважение за ЭТО,