Общество

Уважаемая аудитория. Как по вашему мнению, для чего существует НАТО ?

С Уставом Нато я хорошо знаком. Но коллективная безопасность от кого, если самые крупные мировые державы (почти все) входят сами в состав Нато? В противовес странам Варшавского Договора, но его давно уже нет.
Статья 1 Устава Нато:
Договаривающиеся стороны обязуются, в соответствии с Уставом Организации Объединенных Наций, мирно решать все международные споры, участниками которых они могут стать, не ставя при этом под угрозу международные мир, безопасность и справедливость, а также воздерживаться от любого применения силы или угрозы ее применения в своих международных отношениях, если это противоречит целям ООН.
Но не само ли Нато нарушило своим принципам, когда начали бомбить Сербию?
Коллективная безопасность от стран Африки или стран Латинской Америки, сомнительно. Таких отсталых во многих смыслах стран как Иран или Северная Корея? Или это прежде всего защита от Китая Индии и России ? ?
Очень хорошая крыша для прикрытия чисто американских интересов. Да и напрячь европейских партнеров по НАТО можно в случае необходимости. Тот же Ирак или Югославия, где были задействованы многонациональные силы. . Сейчас Афганистан, Что там делают немецкие военнослужащие - непонятно? Нет у Германии никаких интересов в Афганистане со времен Гитлера.
Просто мировому жандарму, для того чтобы придать своим действиям "законный вид и толк" нужна куча сообщников - развитых цивилизованных стран, с которыми сообща он несет другим народам свободу и процветание.
Татьяна Максименко
Татьяна Максименко
11 493
Лучший ответ
Чтобы правители российский народ этой натой пугали.
План действий по членству в НАТО (ПДЧ, англ. Membership Action Plan (MAP)) — программа по принятию новых членов в НАТО. Начата в апреле 1999 года. Предназначена для помощи странам, которые планируют стать членами НАТО. Программа предусматривает получение странами-кандидатами обратной связи по поводу их действий, связанных с подготвокой к членству в НАТО и соблюдением стандартов НАТО, по всем основным направлениям (политическому, экономическому, военному, правовому и т. д. ) [1]

В настоящий момент в программе участвует только Македония (с момента начала программы) . Также ряд стран (на данный момент это Босния и Герцоговина, Грузия, Черногория [источник? ] и Украина) выражают свое желание присоединиться к программе. [
Все та же инерция холодной войны. даже в Нато понимают что после распада Сюза эта организация никому не нужна. вот и делают отчаянные попытки заменить собой ООН. не гнушаясь при этом никакими средствами.
Сухраб Аспаров
Сухраб Аспаров
70 101
Против нас этот альянс нынче...
Olesya Garieva
Olesya Garieva
78 779
North Atlantic Treaty Organization - NATO - военно-политический блок.

Появился 4 апреля 1949 в США. Тогда государствами-членами НАТО стали США, Канада, Исландия, Великобритания, Франция, Бельгия, Нидерланды, Люксембург, Норвегия, Дания, Италия и Португалия. Это «трансатлантический форум» для проведения странами-союзниками консультаций по любым вопросам, затрагивающим жизненно важные интересы его членов, включая события, способные поставить под угрозу их безопасность; обеспечивает сдерживание любой формы агрессии в отношении территории любого государства-члена НАТО или защиту от неё.



Главная цель НАТО – гарантировать свободу и безопасность всех своих членов в Европе и Северной Америке в соответствии с принципами Устава ООН.
ЮЧ
Юрий Чернеля
81 871
Аминджон Носиров Спасибо. Но История создания блока и его Устав мне хорошо известен.
Максуд макс Это официальная Хуе...ь
Для агрессии
НАТО- ядерный кулак, грозящий ударить любую страну, не понравившуюся его верхушке. Пример - Югославия, Ирак и т. п.
Мария
Мария
72 998
Это дубина для подкрепления экономического и политического захвата мира. Пример Югославии, Ирака и Афганистана кому то покажется более чем убедительным.
Полицейские функции
И не закончена еще большая игра за влияние и раздел территории России.
ЛГ
Люба Горх
71 980
я за нато-больше гарантий жить спокойно и ни чьё мнение и доводы меня не переубедят
Аминджон Носиров Вступайте в Нато )))
Алексей Салихов Почему ВЫ,фройляйн,за НАТО!? Потому,что знаете,Вас в Афганистан не отправят,а пошлют-чужих юнцов.
Наташа Смочилина М-да!Наивным,наверное,проще живется!
Для равновесия в мире.
Аlexsandr Repin
Аlexsandr Repin
60 670
Для того чтобы защитить накоплненное награбленное заработанное!
Юлия Тюшкевич
Юлия Тюшкевич
52 230
это просто боевая палица США...
Dinara Abdrakhmankizi
Dinara Abdrakhmankizi
49 111
Как заявляла как то сия контора в её задачи теперь входит управление энергетическими потоками
эта организация является прикрытием программы развертывания сил Глобального Полицейского, которым де-факто является США.

объедините воедино ваши знания про три города

1. Лондон Сити - мировой финансовый центр
2. Ватикан - мировой религиозный центр
3. Округ Коламбия - мировой вооруженный центр силы

эти три города НЕ являются частью тех государств и городов, на чьей территории они находятся.
они НЕ платят налоги и НЕ подпадают под юрисдикцию Англии, Италии и США
они имеют свои армию, конституцию и органы управления, в которые входят ОДНИ и ТЕ ЖЕ люди!! !

Это группа маньяков, которые грезят идеями о мировом господстве.
www.rutube.ru/tracks/1025919.html?related=1&v=07047f8ae95eed3543318904079adc3f

и во многом их планы уже осуществляются

Эндшпиль Проект Глобального Порабощения (Часть 1)
1:09:19 315.66Mb
http://rutube.ru/tracks/1545343.html?v=501ab5cc05debdeaad8f778d45f4f2dd

Эндшпиль Проект Глобального Порабощения (Часть 2)
1:08:51 312.30Mb
http://rutube.ru/tracks/1545734.html?v=401b396095daac80c062ea77a96e2dfd
Чтобы уничтожить Россию и потом радоваться всю дальнейшую историю человечества. =)
Мы живем в эпохо глобальной экономики, противостоять государству теперь может не только другое государство, но и корпорация или организация.

ну и конечно для эффективной реализации геополитических интересов стран-участниц.
НАТО существует для того, чтобы каждый кулик сидел в своем болоте и голову не высовывал, кушал только то, что ему посоветуют и жил так, как ему скажет НАТО!
ЛБ
Лена Баскова
21 765
во-первых, как уже не раз отмечено выше, это инструмент для реализации интересов США, плюс осуществление их контроля над Европой, и, во-вторых, способ организовать европейцев, чтобы они все там, нафиг, не передрались, как это уже не раз случалось за минувшее тысячелетие :-))
Ахмед Долов
Ахмед Долов
19 583
простите, я за баллом
Анна Егорова
Анна Егорова
17 117
да так создали давно, а разогнать забыли
НАТО надо для превращения всего мира в одни Соединённые штаты. Не официально разумеется но они явно хотят этого
Для простоты. Все в курсе для чего гопники сбиваются в саи, тут то же самое, но на международном уровне. Делов то....
_A
_-Timson Abdibaitov-_
7 419
В советские времена написали бы : "Мировой жандарм". Что изменилось?
Существует только для того, чтобы им пугали жителей России
Azik Nurkhan
Azik Nurkhan
7 080
В детстве нас пугали ; если не будешь спать (есть, пить и так дале) тебя уташить = домовой =. Вот НАТО и есть =домовой=
Андрей Азыдов
Андрей Азыдов
7 038
Для того же, для чего и все остальные всемирные организации....
Аминджон Носиров Ваша логика железна: Я дерусь, просто потому что дерусь )))))))
На мой взгляд НАТО, в первую очередь существует для того, чтобы хоть как-то показать России, что и на нее при желании найдется управа, своеобразный устрашающий фактор....
Они "дружат" против нас
Павел Колбин
Павел Колбин
6 309
К сожалению в мире полно маразматиков. Северная корея например, Аль Каида, Иран, афганские фундаменталисты, Хамазс, Хасболла, мы тоже не всегда адекватны. Извините...
ОДНОЗНАЧНО согласна с В, Жириновским
для завоевания мира
Месье, американцам нужен мир, желательно весь. Ну и зарабатывают они на установлении демократии в странах с нефтяными запасами.
НАТО существует для защиты интересов соединенных штатов америки. ОДНОЗНАЧНО!! ! )))
Для того, чтоб в нее вступали, те страны которые раньше были их противниками, замануха якобы помощью, а потом в критисческий момент подставить их, а не себя как это уже было несколько раз.
НАТО существует только для собственной безопасности и узаконенного бандитизма.
Как военная организация - полностью бездарна и не боеспособна.
При конфликте с сильным противником - её поражение обеспечено.
Сергей Ежов.
Сергей Ежов.
2 384
Для реализации мирового контроля США. "Легального" внедрения на территории других стран с целью "установления справедливости".Создание противовеса Россие ( и Китаю, конечно, куда ж уже без него). А вот это: "..коллективная безопасность от кого, если самые крупные мировые державы (почти все) входят сами в состав Нато.. "-в самую точку! Меня всегда поражал этот парадокс. Американцы играют в войнушку, расставляя своих солдатиков в чьей бы то ни было песочнице! Только вот игра слишком реалистична иногда!
Надо значит НАТО, вы как дети ей богу, не помните зачем оно создавалось? , Блок агрессии против политики СССР завоевания мира, шарик помните оранжевый? так он должен быть окрашен в разные цвета. Ни один процесс 100 годами не заканчивается И США если деньги вложили - вернут, Страны же Варшавского договора "вернули". Ну это все говорят, а на самом деле нельзя не учитывать миссию мировую США. И не хрена лаять на слона, учится надо работать и граждан своих, да иной раз и чужих защищать и внутри страны и снаружи. . А в кольчугу не надо рядится когда на майку не всем хватает и от рядового гаишника никакая зараза тебя не защитит, не то что от нерядового и негаишника. Извините если не о том и непатриотично.
против нас че тут думать
НАТО было создано против СССР.
для того, чтобы перегрызать всем глотки и проявлять агрессию к России и дружественным ей странам. нато-позор мира, пусть туда вступит украина и председательствует вместе с США.
В первую очередь чтобы нас загнать в угол, аеще оказывать давлеие на остальной мир. Мол мы такие крутые, все будет по-нашему, бойтесь нас. Они следят за становлением силы других держав.
НАТО сейчас уже не волнует мир на земле, сейчас они больше заняты зарабатыванием денег. А заработать их можно многими способами : это и захват территорий, месторождений на этих территориях, спонсирование военных конфликтов, которые они сами же и провоцируют. С одной стороны это огромная прибыль, с другой - смерть и горе тысяч невинных людей!
Виктор *
Виктор *
836
Вопрос задан правильный и в нём же ответ приведен. Как же без блока, можно противостоять России? А у неё опять появился имперский синдром.
Костя **
Костя **
608
Диляра Помыкалова А вы похоже труслив до зеленого поноса.Нужны вы России как собаке боковой каман
Если такие страны, как Иран и Северная Корея и отсталые, то только по уровню социального развития, уровню жизни и обеспеченности населения. А вот в плане вооружения они, как раз, не так и примитивны, как Вам кажется. И плюс - их руководство полностью неадекватно.
Именно для противостояния таким странам и существует НАТО.
А коль эти страны поддерживает Россия, то косвенно и для противостояния России. Ну, и Китай - непредсказуемый оплот коммунизма!
SS
Saleh Shirelizade
392
Матлюба Ахунова неадекватность руководства таких стран как Иран это миф придуманный идеологами из Пентагона.
это они регулярно обновляют списки "осей зла", внося в них неугодные страны.
по всем меркам, Израиль, является в сотню раз более агрессивным, нетерпимым и опасным, чем С.Корея, Иран, Куба, Афганистан и все остальные вместе взятые, но ни разу НАТО не обратило свой всевидящий взор на эту страну, даже после того, как Израиль игнорировал очередную резолюцию ООН.

послушайте выступление Ахмадинежа на конференции ООН.
это лидер страны, в которой США и Израиль однажды уже учинили военный переворот, так же как в свое время в Венесуэлле, Никарагуа и множестве других стран.
скажите пожалуйста в чем его неадекватность?

www.rutube.ru/tracks/1828709.html?v=65427f73dbce68a153048c86c23fe8f3
для всеобщего гемороя)))
Это защита от всех ненормальных! Ну Северная Корея, Иран. Ну еще если говорить честно и Россия. Поскольку наше правительство, непредсказуемо)

(Почитала ответы, и поняла, что люди у нас совсем отупели. Просто ужас! ! Народ очнитесь! Хотя помойму уже поздно....)
Аминджон Носиров Особенно ненормальных много в г. Москва )))) И кстати на будущее не судите всех по себе )))) А за ответ вам ваша любимая оценка 2 )))))))) Удачи !!!
для агрессии и давления на другие страны а так же нападения на них
Ната ******
Ната ******
347
Охранять нефть ворованую в Ираке и героин охранять и сопровождать в цинковых гробах в Афгане!!

Похожие вопросы