Общество

Как вы обычно поступаете, если человек должен вам денег, а отдавать не хочет или вовсе не собирается?

Сергей Хламов
Не хочет по-хорошему, будем по-плохому.. . Сначала предупрежу о последствиях, затем обращусь к браткам.. . Приятного мало, но и держать себя за лоха не позволю...
Венера Гимадиева
Лучший ответ
Irina .
Меня удивляют люди которым ,,должны деньги, , Вы банк что ли? Не фиг давать. А раз дали то рискуете сами.
Хорошая формулировка "обычно поступаете"... Обычно сомнительным людям я в долг не даю и с такой проблемой ни разу не сталкивался. Разборчивее надо быть.
Дал, и забыл. Отдал, хорошо, не отдал, тоже не плохо. Больше не придёт просить. Из "списска" вычеркнул, и слава Богу.
Юрий ********
Самого замучили должники,,, еще месяц жду и буду принимать радикальные меры,,,, Под кризис косят,,,, отмазы такие нелепые придумывают,,,,
Firdavsi Usmanov
Если нет документов, подтверждающих задолженность, то и законных методов взыскания нет. Можно на свой страх и риск попытаться "выбить" из должника свои кровные, но наши несовершенные законы будут на его стороне… В общем, дешевле будет забыть о долге.
Farhod Bez Shirin
Я сразу прощаюсь с теми деньгами, которые даю в долг. А если не отдают, то стараюсь не общаться и избегаю общества таких людей.
Anastasia Zimmerman
ору на него, надоедаю ему смс звонками, пробую поговорить по хорошему, если не катит то тогда давить на него не хорошими словами, наездами
забуду и поберегу свои нервы не убивать же его ведь это должен быть близким человеком если одолжила денег нечего и рыпаться так тому и быть
Говорю ему, что расскажу соседям и всем кто его знает и что разорусь на его работе- один раз помогло
забуду про него, а завтра если у него что-нибудь случится, пальцем не пошевелю
по башне ему
я прощаю ему долг..
Aidos Kassanov
Бесполезно что-то делать, больше не отдалживать