Общество
если человек, который должен вам денег не торопится их отдавать, как поступаете?
Я не спешу давать никому в долг!!!
дарю... серьезно... деньги это не то за что можно убиваться вот подлость простить трудней
Никому никогда не давал. А если у тебя случилось-напомни ( и не раз)
Начинаю напоминать
Даю в долг ровно столько, сколько могу подарить. Или не даю нисколько, так как знаю, что не вернут.
Есть такая поговорка - Хочешь заиметь врага, займи кому нибудь денег. Поэтому когда меня просят занять я просто говорю, что никому денег в долг не даю, это принцип и исключений никому делать не буду. Таких проблем как у вас у меня ни разу не было. И что самое интересное по этому поводу никто и никогда на меня еще не обижался.
Забуду о долге. Потому что я и одалживаю только тем людям, которым просто мог отдать эти деньги безвозмоздно (но дал в долг по его настоянию, чтобы не унижать его чувства собственного достоинства)
Если не много, то забыть про долг, но помнить, что такому товарищу больше не одалживаться.
Если друг не торопится отдавать тебе деньги, даже после напоминаний, или даже пытается удрать и реже видеться с тобой - возможно это того стоило, и на одного лжедруга у тебя меньше. А всем, кроме друзей, в долг никогда давать не надо.
в торец, можно на счетчик поставить, ну а потом сами понимаете.. . к стенке