Общество

Подруга одолжила денег соседке. Та не отдаёт.

Сумма приличная и вечные отмазки что нету денег. Моя подруга вчера пошла и украла её коляску и написала ей смс: будут деньги будет коляска. Может ли её соседка написать заявление в милицию?
Ольга Маслова
Может получится, что подруга не только одолженные деньги обратно не получит, но и намного больше уплатит, чтобы дело на неё не открыли. Если она не хотела брать расписки, могла бы не давать деньги наличными, а перевести на счет с указанием в поле "назначение платежа" - Даю в долг ( на месяц, например).
Симион Стойка
Лучший ответ
может
очень солидная сумма, если коляска на ее фоне круто выглядит
Ма
Максим
Может.
Аслан Н
Кто то из них дура, догадайся, кто! Может распрощаться с деньгами. Свидетелей нет, расписки нет. Жопа! И милиция на основания чего будет её дёргать? А вот за коляску может ответить, сама себя сдала по СМС.
Игорь Луферов
Больше чем на соль и булку хлеба одалживать нельзя.
Во первых когда даешь взаймы сумму большую - пишется документ расписка, во вторых кража это уголовно наказуемо!)
Сергей Плюта
ну дело стремное
если напишет по сути грабеж
зависит какой дознаватель попадется
А тебе то что? Подруга пусть и переживает! ты то что распинаешься!
Мир & Слава
Ольга Маслова Я угораю над её тупостью
Конечно может и имеет на это полное право!
Яна Костищина
Я б написал заяву,
Aibek Sooronbaev
Никола Питерский Бабы только и умеют писать заявы.
запросто
Ооо Тскк17
да
Темную подруге сделать надо.
Руслан Гинда
Хороший вариант, только смс не надо было писать, так бы не было доказательств кто украл коляску. Надо было на словах сказать ей, так чтоб никто кроме нее не слышал. Если она просила деньги по телефону, то разговор этот можна распечатать, тогда будут доказательства что она одалживала денег