Общество
вам будет жаль Обаму, если его грохнут?
Вывод войск из Ирака может стоить президенту США жизни[02-06-2009] Обама оказался перед тяжелым выбором: отказаться от выполнения своего главного предвыборного обещания уйти из Ирака или вступить в открытый конфликт с высшим военным командованием США, чреватый непредсказуемыми последствиями для его собственной безопасности, считает «РБК daily». Военное руководство США вступило в открытую конфронтацию с президентом страны Бараком Обамой по иракскому вопросу. Экс-командующий американскими войсками в Ираке, а ныне начальник штаба американской армии генерал Джон Кейси заявил, что обещание Обамы о выводе войск из Ирака к концу 2011 года выполнить невозможно. Генерал, пишет газета, считает, что американцы должны остаться в стране как минимум еще на десять лет, в противном случае «армия США будет поставлена на колени». На созванной в Вашингтоне пресс-конференции генерал предупредил, что на «Большом Ближнем Востоке» (от «Израиля» до Пакистана) назревает большая битва, поэтому ни в коем случае нельзя выводить войска США из Ирака, отмечает издание. По мнению военачальника, правительство Ирака не способно самостоятельно поддерживать порядок. В Ираке должны остаться 50 тыс. американских солдат, считает он. Давно назревавший конфликт между Бараком Обамой и высшим военным руководством США впервые вырвался на поверхность. Большинство граждан Соединенных Штатов поддержали Обаму на президентских выборах в прошлом году потому, что он убедительнее других обещал «немедленно вывести войска из Ирака». По мнению военного командования, буквальное исполнение этого обещания чревато для Америки потерей контроля не только над самим Ираком, но и над Ближним Востоком в целом. На этом фоне, как сообщает газета «Известия», секретная служба, охраняющая руководство США, обеспокоена: маленькая провинциальная газета опубликовала объявление с недвусмысленным призывом к убийству Барака Обамы. Как выяснилось, редакторы «попросту проморгали» это сообщени. «Пусть Обама пойдет по стопам Линкольна, Гарфилда, Маккинли и Кеннеди» - такое коротенькое сообщение было напечатано в разделе частных объявлений газеты «Уоррен таймс обсервер», издающейся в штате Пенсильвания. В нем перечислены президенты США, ставшие жертвами покушений. Теперь редактору пришлось извиняться перед Белым домом. А в городок Уоррен нагрянули представители Секретной службы, уже выяснившие, кто дал объявление и кто поставил его в номер.
Человека всегда жалко, если он не выродок. А вот мнение Кейси улыбнуло. У армии США два варианта - либо выйти из Ирака, встав на колени, либо не выходить и встать раком.
Удивительное другое. Ему пророки сказали, что 44 президента США, ждет судьба Кенеди.
Т. е. в него однозначно будут стрелять. Но он тем не менее пошел на выборы.
Мне как человеку будет жаль Президента США, которого убьют.
Ведь он желал изменить свою страну Америку в лучшию сторону.
Он дал американцам мечту на лучшую жизнь, вне зависимости от национальности и цвета кожи... .
Удачи
Т. е. в него однозначно будут стрелять. Но он тем не менее пошел на выборы.
Мне как человеку будет жаль Президента США, которого убьют.
Ведь он желал изменить свою страну Америку в лучшию сторону.
Он дал американцам мечту на лучшую жизнь, вне зависимости от национальности и цвета кожи... .
Удачи
Мне-то что за него переживать... Он что, мой родсвенник..
Как и любого живущего на этой земле человека.
типун вам на язык за что же его грохать он очень симпатичный человек мне кажется
Не-а! Будем наблюдать дальше, какого цвета следующая бибизянка на трон сядет...
Кто его грохнет? Этого не будет. Времена Кеннеди прошли.
Америкосов не научил наш опыт Афгана и их опыт Вьетнама. Силой режим удержать можно, но достаточно сложно. По большому счету, война- это отмывание денег. Америкосов не перевариваю, но Обаму жалко если грохнут. Этот негритенок, пардон афроамериканец симпатичен. Дай бог ему долгих лет жизни и правления.
Berdish Nurjanow
По моему, Бовин как-то сказал: "Штыками можно захватить власть, но на штыках нельзя сидеть"
Меня удивляет, как Буша за 8 лет никто не грохнул, но политика США всё объясняет. Ведь если не будет войн и конфликтов, то военное ведомство останется без многомиллиардного финансирования, а сами военные без работы. Поэтому они заинтересованы в поддержании старых войн и создании новых горячих точек.
Да конечно. Каждый человек будь он президент имеет право на жизнь.
Какое мне дело и до обманы, и до америкашек? В обществе защиты животных не состою и вступать не собирась.
да
44-й будет последним потому что, типа будет создано государство США-Канада-Мексика и у них буит общий президент. В Ирак они инфляционные доллары завезли - задача в принципе выполнена. В Афган завозят - наполнят уйдут. Ну а там кто следующий? Ну а по вопросу в заголовке, если его грохнут, то его место временно займет ХКлинтон - а эт ваще сучка без башки! Я думаю пусть живет пацан - всё лучше чем Буш или Мак.
А фигня, уже ищут причины чтобы не выводить войска, вот увидите войска там же останутся и не сдержит он своих обещаний, а самое главное останется жив!
Его не тронут. Барак Обама будет править три срока!
Нафуй этот Обама нужен его бы поближе к народу в Москву гасторбайтером
Похожие вопросы
- Путин круче Обамы? Или Обама круче?
- Как вам нравятся ПЕРВЫЕ шаги Президента США - Обамы?
- Барак Обама как угроза миру, Европе и России? Первые 50 дней.
- Барак Обама и экономика Америки, что это для всех нас? 50 дней!
- А вы знаете, что Барак Обама - еврей?
- Инаугурационная речь Обамы была наполовину посвящена пропаганде и поддержке гомосексуализма во всем мире. Конец света?
- Пятнадцатилетняя певица Хадия Пендлтон, выступавшая на инаугурации Барака Обамы, была застрелена во вторник в Чикаго. Как?
- А не выдаёт ли Обама желаемое за действительное? Впрочем, как всегда. Ваше мнение на этот счёт.
- "Начните с ареста Барака Обамы"11 сентября США уверяли мир изменится Бомбили Югославию мир изменится Но мир положил на
- Оппозиционер тыкал ножом в зад Каддафи, а потом его еще сильнее мучали? Обама сказал, ему жаль, но это урок остальным.