Общество

Как вам нравятся ПЕРВЫЕ шаги Президента США - Обамы?

никогда раньше не читал новости по сша (ну почти не читал)
Сейчас же - читаю каждый день.
Те шаги, которые делает Обама, для того, чтобы вывести США из этой ямы, куда сша загнал кретин буш.
Итак.. что новенького в сша за первый месяц Президенства Обамы.

1. Поднял налог на сигареты - с 40 цента до доллара - и эти деньги пустил на то, чтобы дать Бесплатную медицинскую страховку детям.

2. По абортам ( две партии в сша - за аборты и против)
Он "дал и тем и тем" - Сторонникам абортов- он дал возможность ЖЕНЩИНЕ любой (гражданке сша, иммигрантке и тд- не важно) - получить высококвалифицированную помощь в прерывании беременности.
А сторонникам ПРОТИВ абортов - забрал у них Федеральную поддержку деньгами на создание все новых и новых противозачаточных средств. Те, что уже есть - достаточны. Не будет дана возможность грешить и меньше бояться, что "залетишь".

3. В США безработица 2.5 мил человек. Обама сказал правильно - в США огромное кол-во работы. Одно то, чтобы перестроить ВСЕ дома и здания в сша- чтобы они были ЭнергоЭкономные - это принесет ПРИБЫЛЬ ( на экономии энергии- минимум 2 миллиарда долларов в год) и ЭТО так же рабочие места. Строительство, рабочие профессии - -дороги, школы. Новые электро линии (которым уже сто лет в обед) все это принесет ЭКОНОМИЮ.. а сейчас даст РАБОТЫ.

4. на время кризиса - ПОМОЩЬ крупным компания, которые "слишком много зарабатывают" - их руководители - ДАВАТЬСЯ НЕ БУДУТ.
если хотят помощь правительства - их руководители НЕ МОГУТ получать по 500 000 в год и выдавать миллиардные бонусы работникам.
Если "приходят с шапкой - типа помогите"- значит Сократите огромные выплаты "пряников".
Очень разумно. А то только на вол Стрит за год - только Бонусы (пряники) а не зарплаты, составили сотни МИЛЛИАРДОВ долларов.
Вот- Обама их урезал. . Теперь НЕ могут получать такие зарплаты и выдавать такие бонусы.
Не на 20 000 в год, конечно, будут жить, но и не на зарплату в миллион.

В общем- хорошо начал Обама)
Мы читаем новости и радуемся. Потому что видно, что у Власти Хозяин, заботливый и старательный.
Дай Боже ему сил не свернуть с пути))
Мне понравилоь все, что Вы перечислили.
Дай Бог ему воплотить все это в жизнь!
Вячеслав Чебаков
Лучший ответ
Первые -то шаги у всех хорошие. А вот что дальше будет.... Но почему-то ему верим, а вот нашим проходимцам нет веры и не будет.
Айгуль Салихова Я Обаме доверяю (верить..это пока слишком , не заслужил такого)
но доверие уже появилось.
Обама не похож на хищника..который рвет последнее и грабит страну для своего кармана и своей шайки.
Хочется верить, что так мирно и разумно пойдёт и дальше.
У него нимб уже возник или еще нет? И какого цвета он будет?
Makosha Mуратова) Чёрного, конечно!
Радует, что у него хотя бы слова с делами не расходятся.
каждое доброе дело имеет свой злой умысел.. . эта инфа может порадовать биржевых спекулянтов- но реально это ведёт Америку в пучину краха.. . начну с налога на сигареты- в бюджете малоимущих сигареты и так проедают серьёзную брешь-сигарета -это наркотик и она высосит последние деньги из кармана малоимущих которые должны были бы вложить их в пирамиду ипотеки-это то что на виду- а поглубже спрятана программа вырождения - поскользу законы природы не отменить ни одной либеральной демократией- чем меньше детская смертность и больше детишек травят лекарствами-тем всё более снижается генофонд нации - то есть это делается не в интересах белого населения- его доля неуклонно снижается- что бы увеличить эту тенденцию они решили сделать доступной каждой американской женщине быть причастной к этому посредством прерывания беременности - какие красивые слова.. . а ведь обозначают всего лишь УБИЙСТВО СВОЕГО (не чужого) ребёнка.... и вот так ...по каждому пункту.... мягко стелит- жёстко спать.. . реальная программа самоубийства американского общества.. . и самое главное практически никто не догоняет таких примитивных вещей.. . остановите землю- я сойду...
Евгений Кушнир
Айгуль Салихова Сойти- дурное дело, не хитрое.
а Остаться..? а помочь там, где вы считаете нужна помощь?

сойти и даже "спрыгивать на ходу"...допрыгаются человеки

И еще - ДУМАТЬ надо..прежде чем "к кресту прибивать"..
вот и думайте и еще раз думайте.
Цыплят по осени считают.... Начинают все хорошо....
Айгуль Салихова И как же начал, путин..к примеру?
Но вы правы- посмотрим- но начало Очень хорошее.
А почем нынче в Америке "Спрингфилд" с оптикой?
Людмила
Molodez! No boüs' 4to na wtoroi srok ego ne propustjat.
Айгуль Салихова сша - НЕ Россия.
Помните Рузвельта? которого народ плевал на конституцию и выбрал на ТРЕТИЙ срок?
Если Обама покажет народу Америки..что ему можно ВЕРИТЬ..так его просто не отпустят- надо будет и конституцию перепишут, чтобы остался постоянный Хозяин и не подвергать США опять шансу..получить в президенты кого нить как этот дегенерат буш.
Так и должно быть!
И как у нас - так не должно быть.
Можно порадоваться за них. Хоть кому то на Земле хорошо будет.
А нам нужно переходить на натуральное хозяйство, в поля в леса.
Иначе скоро будет не выжить многим. А земелька прокормит.
Лишь бы мародёры от политики не ставили палки в колёса.
http://forum.anastasia.ru/
h ttp://forum.anastasia.ru/
Сергей
он молодец.. .

А наши.. . читала сегодня расходы на зрплаты чиновников и депутатов с помощьниками.. . это просто запредельные цифры.
А год семьи кончился, поэтому финансирование детских развивающих центров прекращается...