Общество

Как думаете эмигрировать заграницу щас это разумный выход или предательство или еще что? А как относитесь к тем кто из

СССР бежал?
Убежавшие из СССР выразили своё отношение к нему ногами. А оставшихся до сих пор держат лохами, ну а мы, оставшиеся, всеми способами ответить родному государству тем же. Вот так и живём. Кому это надоедает, валит подальше.
Ilona Bogdanova
Лучший ответ
Столько лет прошло после развала СССР а мышление рабское ещё долго в нас сидеть будет. Когда из зоны убегает зек то радуються все заключённые кроме стукачей и вертухаев. Вот такие козлы и придумали термин предательство для эмигрирующих ведь во времена СССР только элита могла ездить за границу в кап страны жрать пайки, а народ должен был получать свою ограниченную пайку и сидеть всю жизнь за колючкой. Человек рождён быть свободным и ни кто не имеет право ограничивать его свободу.
Где родился - там и ни хрена не пригодился.
Rahim Imanov
Сейчас идет процесс слияния наций и в эмиграции каждый ставит перед собой свои задачи, поэтому в этом процессе ничего плохого лично я не вижу.
уезжали ВЫНУЖДЕННО!! ! и сейчас уезжают потому что хотят жить ЛУЧШЕ, ИМЕЮТ ПРАВО!!!
da nikak neonoshus*,--chelovek,sam kuet svoe schast*e,i gde emu luchshe, reshaet sam.
Аскар Аитмукан
мне пофиг.. пока они свою родину грязью не поливают. называя это конструктивной критикой.... за рубеж хочешь едь.. а о высоких материях не надо... словоблудие одно ..у всех свои убеждения
Мы - граждане планеты Земля. Кто почитает СССР, тот -мостодонт и идиот. В канаде получить гражданство легче в сша
Wiera Wiera
Да никак, люди сделали свой выбор.
А предательство, это то, что СССР постоянно допускал по отношению к своему народу.
По моему каждый в праве выбирать, где ему жить. Я не считаю это ни предательством, ни бегством.
Умные люди.. . всегда делают правильный выбор, это относится и к тем, кто из СССР бежал.
Александр Дик
К тем, кто уехал очень подходит фраза Ювенала о Мессалине _3-ей жене Клавдия Валерия: "Ушла, утомленная мужчинами, но все еще не удовлетворенная.... "Никто не был, там счастлив, да и не искали____свобода и покой _вот был какой девиз. Разберись в своих чувствах, а именно: зачем.... И сам все поймешь!
Данила Иванов
из этои страны? во все времена разумный выход!!!! а предательство кого? тех кто нас быдлом считает? если сможешь там устроится, валить отсюда надо! зачем жизнь просирать? но например из казани я б ни куда не уехал!
Какое же это предательство?! Если человек понял, что ему нет места в этой стране, что его знания никому не нужны, что ему уже под 40, и его семью и детей государство не защищает. Как я его могу осуждать?