Общество
Как думаете, если поделить гимназиин на муж., и жен., можно ли воспитать поколение с уважением относящиеся к друг другу
Если вспомнить опыт дореволюционной России, то думаю возродить подобное массово не удастся. Ведь преподавали в женских институтах все же преподаватели мужчины-женщины-воспитательницы жили вместе с девушками издалека, это было частью обучающего процесса
От этого будет только хуже. Среди парней начнется дедовщина уже в школе с жестокими драками и разборками, вплоть до убийств.
В женской школе тоже будет бардак страшный.
Возможно!..
Тогда уж делить надо на три типа половой ориентации..., а то в ваших гимназиях скоро учиться некому будет...
Тогда можно воспитать поколение прекрасных эльфов - а оно нахрен не надо.
Только при этом отключить интернет и телевизор. Да ещё кино есть !
Все будут заниматься нехорошими делами...
Это мы уже проходили. Ничего хорошего из этого не получается.
а причем здесь разделение и уважение? плотное общение между мальчиками и девочками залог в будущем незакомплексованности и возможности спокойно общаться с противоположным полом. Разделение - пережитки прошлого.
А уважать друг друга они от этого разделения больше не станут.
Татьяна Опелат
Да уж вот такая не закомплексованность, что дальше не куда... Потрахаться, дай закурить, пивко пойдем лакать....
Уважение воспитывается в семье личным примером!
Татьяна Опелат
Ну да, только в школе чаще всего воспитание сводиться на нет....
Знаете, я училась в институте с одними девчонками и поверьте, очень хотелось, чтобы с нами учились хотя бы 2-3 парня. А в школе, как и все, училась с мальчишками и девчонками, и от этого не перестала уважать противоположный пол. Не пью и не курю. Дело ведь не в совместном или раздельном обучении. А в том, как родители и учителя, да и вообще взрослые (в том числе и из СМИ) оказывают влияние на детей.