Общество
нужно ли задумываться о пенсии в 20-30 лет???
Вообще-то надо. Но у нас с мужем и в 30 - не получается.
Я даже в 50 не задумываюсь.
О смерти нужно задумываться, а о пенсии нет.
Надо. Потому как никто за тебя не подумает. А безпомощность неизбежна.
В 20 лет рановато. В этом возрасте надо самосовершенствоваться, бобиваться успеха, чтоб к 30-35 иметь солидный доход. Имея солидный доход, в 30-35 неплохо бы "лишние" денежки вкладывать, инвестировать так, чтоб прибыль с них приносил доход лет через 10, при том такой, чтоб не надеятся на нишенскую гос пенсию.
Удачи!
пенсия-подачка. Стоит задуматься о Своём обеспеченном будущем
не думаю, если хотите пенсию хорошую, откройте депозит в нормально банке, скидывайте туда доход, % по депозитам (причем желательно в ин. валюте) намного выше доходов пенсионных фондов да и сохранность всегда гарантированна, в любой момент сможете снять в течение нескольких минут, если например подадитесь зарубеж уехать. А так как во многих странах проблемы с ликвидностью, первыми распечатают пенсионные фонды, то есть ваши деньги без вашего согласия потратят на покупку активов, которые могут сдуться.
Я думаю, что нужно. Сейчас можно застраховаться. Идет пенсионное накопление и в определенном возрасте Вы можете получить всю сумму сразу или по частям, как удобнее. А если что-то случается, то это тоже предусмотрено страховкой. В любом случае эти деньги не пропадут.
В Узбекистане принят закон, что для исчисления пенсии берется зарплата за последние 10 лет работы. Так что в 20-30 лет можно спокойно заниматься своими делами
Когда Вы доживете до нее, У нас законы каждый год меняютсю.
О старости надо думать еще в молодости.
если о ней только и думать то можно раньше срока уйти на пенсию)
конечно... надо работать в первую очередь.. . Во-вторых, в приличной фирме... все остальное от тебя не зависит
нет. жизнь идёт полным ходом. получай удовольствие.
ну можешь попробовать
Неааа, до нее можно не дожить или деньги обесценятца.
Нет, думай о своём будущем, о том кем ты станешь когда достигнешь пенсионного возраста, и чего ты можешь лостигнуть к этому времени, и достигай этого, а пенсия это последний из вариантов :)