Общество
Вы любите упиваться своей бедностью и презирать богатых и успешных?
Бедность – не более чем развертывание определенных жизненных установок. Выход из бедности = избавление от этих установок. Что же характеризует жизненные установки бедного человека?Бедный человек верит, что деньги можно заработать, работая на кого-то. На самом деле заработать можно не больше прожиточного минимума. Поэтому он и бедный.Бедный человек не готов рисковать и верит, что существуют безрисковые способы жизни. Он не ввязывается в рисковые дела, которые только и приносят хорошие деньги. Поэтому он и бедный.Бедный человек избегает нетрадиционных форм общения, форм деятельности, избегает проявления своих желаний и пожеланий за пределами того, что считает “нормальным”. Бедный человек боится быть экстравагантным, странным, никогда не бросает вызов “общественной нравственности”. В результате он не привлекает к себе внимания, а значит принципиально лишает себя потенциальной клиентуры. Поэтому он и бедный.Бедный человек считает, что деньги можно брать только за “платные” товары и услуги. А остальным люди должны обмениваться бесплатно. Например, помощь при переходе улицы старушке не может быть платной услугой. Соответственно, бедный человек не видит, какие услуги мог бы оказывать другим за деньги – поэтому он и бедный.Бедный человек не применяет свои креативные способности к изобретению способов получения денег за пределами основного источника. Поэтому он и бедный.Бедный человек, даже придумав какой-то проект, не реализует его по причинам неуверенности в исходе дела. Поэтому он и бедный.Бедный человек не осознает до конца свои интересы, не оценивает ситуацию через их призму, не умеет и не хочет отстоять свои интересы в контакте с партнером, руководителем и т.п. Поэтому он и бедный.Если поработать над собой и избавиться от этих негативных установок, человек перестает быть бедным и начинает делать деньги.Но намного проще оставаться бедным. презирать богатых и требовать от презираемых. чтобы содержали на эти презренные доходы!
богатый не всегда счастливый! пусть себе радуеться и живет как вздумается! придет час- будет видно кому легче! смеется тот кто смеется последний!!!
мы стремимся к достатку и никого не призираем а уважаем за ум
Нет, я самодостаточна и могу позволить себе всё, что я желаю!
Нет, не люблю. А богатых уважаю, они люди действия, а не пустой болтовни.
У меня нет психологии нищего, да и сказать что я бедный было бы очень уж большим лицемерием. Но я не считаю что все услуги платные. Я придерживаюсь практики полезных знакомств, которых надо добиваться ЛЮБЫМ способом.
все это правильно и я где то уже видел... я небедный в принципе но не люблю зажравшихся богатых которые другой жизни некогда не знали.. а все что имеют мама с папой подогнали. . такой врожденый снобизм у них что ли
Это Я))) ))
такие очень часто всё своё богатство теряют и очень быстро, без поддержки
Бред!
Смотря что еще подразумевать под бедностью. Если нет счетов в швейцарских банках, и вилл на Канарах, это еще не говорит о том, что человек беден. При этом можно быть богатым духовно. Беден не тот кто не имеет денег, а тот кто кроме денег не имеет больше ничего.
Согласна с тобой. Бедностью не упиваюсь, но богатой быть не очень то хочется. Я не страдаю о чужих богатствах и знаю как трудно держать статус богатого. Кажется, что жизнь у них клевая, а на самом деле постояннов напряжении. Не чуствую столько в себе энергии, чтобы умно распоряжаться этими деньгами.
Но повысить доход не помешает.
Сплюньте. Энергия человека ломаема (как это не прискорбно). И Провидение не раздеяет людей на тех, кто может, и тех кто не может. У него свой алгоритм. Вот Невинный ушел. Аэробус. . А помните цунами, когда в мгновение ушло "туда" более 100 000-ч? А % небедняков там был высокий. Люди высекаются по какому то другому принципу. Пока не овладеть.
да люблю потому что я лучший
Сергей Гаврилов
Да, ты лучшее ЧМО на свете! С этим трудно поспорить.
Это так низко!!!! Посмотрите на себя с другой стороны, как это все выглядит
Это Я))) ))
что низко? с какой стороны?
Я сам скоро стану богатым