Общество
КАК вы видите роль церкви в современном мире (просьба указывать возраст)
я не понял смысла вопроса - а разве роль церкви меняется? и при чём тут возраст?
Роль психолога для людей с не до конца устоявшейся психикой.
Никакой роли. 48 лет
Если Вы о христианской церкви - то это пережиток прошлого, атавизм.
Типа аппендикса - когда-то был нужен, в результате эволюции стал бесполезен, начинает мешать - удаляют. Пока не мешает - пусть живёт.
Мне 35 лет.
Церковь должна выполнять 2 функции:
1 Воспитание морали
2. Утешение слабых
1 Воспитание морали
2. Утешение слабых
Бизнес да и только, возраст ни при чем это и так всем ясно
Я атеистка. Была и останусь ею, несмотря на то, что в обществе это теперь не модно. Власть пытается дать людям какую-либо идеологию, и в этом смысле церковь призвана заменить партию.
Влияние на людей - это всегда деньги и власть. И чем в этом смысле вновь признанная церковь отличается от секты - не очень понятно. Разве что преследовать не будут...
для тех кто там - бизнес. надо сказать очень выгодный бизнес.. . но не более того.
для людей - последняя надежда на чтото доброеи светлое.. . когда в загаженом мире везде гниль, люди приходят в церковь, пытаясь найти хотя бы в религии утешение.. . но как следует из первого пункта - зря.
27. Служанка антинароднолй власти. Жирный поп - прислужник не бога, а сатаны!
Сказал бы, но церквей не видел. Все лавки под крестом. Заходишь прейскурант - крешение, отпевание по твердым расценкам. Помру, Господь определит где быть, но если в компании этого быдла в рясах и ризах (торгующего словом Божьим) в раю удавлюсь.
поддержка культуры и нравственности