Общество

А почему бы феминисткам не поменять свои отчества на матьчества?Или как?Или как обычно куда?

Saulesh Numanova
А это было в одном из фантастических романов Шефнера. Описыват он идеальное общество будущего. Если человек сделал что-то не то, он кается на собрании. Прочитала- мороз по коже. Хорошо, что хоть отрекаться ни от кого не требовали. Б-р-р!! ! Вот там и были матьчества.
Александр Орлов
Лучший ответ
и фамилии на материнские
Gala Nikulina
Феминистки-то, чай, не пальцем деланы=) Поменяют еще=)
Василий Гречко
Хорошая мысль. Я была бы Веровна. Но мать больше в сердце, чем отец, пусть он уж хоть в отчестве останется. А фамилия у меня ни материнская и ни отцовская. Я себе ее навсегда оставлю, потому что с ней я самые большие неприятности пережил.
Что же тогда делать первым феминисткам, рожденным без матери:
Афине и Еве? =)))
Saulesh Numanova Афина Моревна и Ева Яблоковна:-))))))))
Приветствую:-))))))))))))
Если феминисток все время по матери поминать, сильно много нецензурного будет: мать-перемать.
****** *********
Такие интересные трактовки феминизма тут в "Ответах" встречаются!! ! Прям создали образ такой трёхголовой драконихи, которая мужиков на обед в жареном виде любит кушать.. .
К сведению: феминистами могут быть и мужчины.
Еще к сведению: среди пользователей "Ответов" такие наверняка имеются, причем немало.
Признаки мужчины-феминиста:
1) он может точно так же как и женщина (иногда даже и лучше чем жена) справляться с домашней работой, причём добровольно!
2) он вовсе не считает свою жену безмозглым существом, способным только мыть посуду, полы и няньчить ребенка,
3) он никогда не говорит, что все бабы дуры, а все мужики - Люди.
Ну и многое-многое другое к тому.
Феминистки - это не те женщины, которые не признают мужиков и не выходят замуж. (Это - пофигистки-эмансипистки. )
Феминистки - это которые в отличие от "нормальных" женщин еще и Люди.
Олечка Бушуева
Да пусть феменят самих себя там патихоньку. А отцество не по барабану ведь папа есть папа.
Natalia Alexandrovna
феменисток и шовинистов терпеть не могу, соберитесь в одном месте и прибейте друг друга, дайте другим людям жить спокойно и любить друг друга. А феминисткам лучше вообще уйти в лес и там строить новое общество, воспитывать бобров. Им и имена не нужны, не то что отчества. Бобрам будет всё равно, кто их отец
Оля Рудевич
Ну нужно же хоть как-то мужчинские старания признать им....).. Вот и остаются при отчествах..
а что это - вас так феминистки достали?
А вот у пророка Исы (Иисуса, т. е.) , кажется как раз -таки и было "матьчество" - он же был " бен- Мариам" - сын Марии. А? как вам?
Kairat Risbaev
Феминистки и гомосеки враги рода человеческого!!!
Алёна Хрюша
А зачем? Надо же как -то обозначить существование мужчин.