Общество

Выбирая круг общения мы сами планируем себе дальнейшую Судьбу ?

Vasya Cherman
Человек формирует круг общения "под себя". Если круг подобран правильно, он начинает влиять на человека, и человек растет, изменяется. Если неправильно, человек деградирует. Т. о. , это мудро подмечено: круг общения влияет на судьбу.
Wlad Temkin
Лучший ответ
Виталий Болганов Вы случайно не из бывших "генсеков" или нынешних олигархов?
всё верно, я тоже так считаю с кем поведёшся тем и станешь,
Irina Georgiadi
Ну ясен перец, Но зачастую людьми управляют так, что они сами этого не понимают. И таких в наше время большинство.
Алла Дидус
мы не выбираем круг общения.. . короче я так скажу: семью и друзей не выбирают.. . мне короче и с родителями и с друзьями повезло)
Vasya Cherman Вы в корне неправы в том ,что круг общения мы не выбираем :).Именно круг общения и предопределяет Судьбу человека.
На судьбу человека влияет ЛЮБОЙ его выбор, даже самый, казалось бы несущественный. Мы каждую минуту своего бытия стоим на развилке...
Анна Варко
"Общение"-это широкое и многоплановое понятие.
Через общение Человек получает знания об окружающем мире, с помощью общения происходит передача опыта, усвоение тех культурных, нравственных ценностей, которые выработаны Человечеством. Благодаря общению люди учатся оценивать поступки и отношения, усваивают правила поведения, применяют их напрактике. Такие важнейшие качества Человека, как принципиальность, отзывчивость. честность, доброта, не только прявляются, но и формируются в общении.
Я так не думаю. Круг общения меняется.. . а судьба остаётся=)
Ахмет ****
Справедливо и противоположное: выбирая свою судьбу мы меняем этот самый круг общения.
Молодой человек поступает в вуз: что он выбирает специальность или круг общения? Специальность, но однокурсники здорово влияют на нашу судьбу.
Человек выбирает роботу - тоже самое.
Человек выбирает хобби - опять тоже самое.
К тому же круг общения наиболее влияет на судьбу именно тогда, когда его особо и выбрать-то невозможно - в детстве и отрочестве - не выбирает ребёнок ни собственных родителей, ни соседей - будущих товарищей по играм, даже школу за него родители выбирают.
Vasya Cherman Меняя круг общения-меняем Судьбу.
Да ничего мы не вибираем толком. Все определяет коллективное бессознательное в обществе. оно и решает нашу жизнь на земле
_Только _Твоя_