Общество
случись у России крупный военный конликт-какие бы страны были бы за Россию, какие против?Особенно СНГ интересует.
Сдается мне - что Лукашенко предал одним из первых
Что понимать под "крупным"?Аналогично: один волосок-это много или мало? Если в супе-много, если на голове - мало.. . Скажем, август прошлого года-Ю. Осетия, Грузия.. Или последние 15 лет: постепенная трансформация - "сепаратисты-незаконные вооруженные формирования-бандформирования", а по своей сути-медленнотекущая "партизанская война" на Кавказе.
Под "крупным" ндо полагать международный конфликт с угрозой возможного применения оружия массового поражения. Такой конфликт возможен, но, в первую очередь, гипотетически. Страны СНГ, даже в сравнении с Россией, в военном плане ноль, близкий к абсолютному. Кроме живой силы (пушечного мяса) в этих странах нет ничего. Как будут себя вести? Да Батька наш белорусский показал уже... Посмотрят, и прмут условия более сильного уже после разрешения конфликта, если таковой случится. Лукашенко действует по принципу: "Ласковый теленок двух маток сосет". Дососется, сдается мне. Продаст два трактора, или три, как он мечтает, и-разбогатеет. Будет способен газ по мировым ценам покупать. А ведь Белорусия-часть "нашего" "союзного" государства! Ничего себе, союз! "Помоги мне, Боже, избавиться от моих друзей, а уж от врагов я сам как-нибудь избавлюсь! "
Надеяться не на кого. Да и не надо обльщаться. Дай Бог, чтоб хоть нейтральны были...
Да нет у России настоящих друзей нужно не покупать дружбу и не навязывать её и стараться жить без конфликтов. Строить свои отношения на рыночных условиях и добрососедских отношениях без взаимных упрёков и притензий.
Прибалтика, Белорусия, Молдова, Украина, Грузия, Узб, Тадж, -против
Вы наивны. Какой национальный лидер ввяжет свой народ в войну без крайней необходимости? Да ещё если страна маленькая и от неё в общем-то ничего не зависит? Убить своих людей ради показного "интернационализма" - это мы уже проходили. А России пора уже научиться жить без конфликтов. А то весь мир во врагах и предателях.
Зинаида Тараненко
Очень мудрые слова.
Женщины выше столько глупостей понаписали - ужОсс.
Самый реальный конфликт который возможен у России с Китаем.
Китай всегда высказывал территориальные претензии . У него нехватка природных ресурсов- зато избыток материально-технических и людских (регулярная армия 20 миллионов и резервистов 200 миллионов) .
НИКТО не встанет на сторону России благодаря теперешней ее имперской политике - Россия испортила отношения со всеми соседями этой политикой..
Какие "интересные" ответы ...Ну случится военный конфликт, ну помогут те которые типа "против", ну завоюют Россию, но! Потом возьмутся и за "мелочь пузатую". Все кто против - окажутся там же!! ! И уж никто им помочь не сможет, хоть до усеру деритесь. В шахматы научитесь сначала играть, а потом в войнушку.
Казахстан возьмет нейтральную позицию, против- украина, Прибалтика. Хотя украина может разделиться. Белоруссия скорее против, чем за.
Украина точно будет против
прибалтика, Украина, Грузия -против. Китай -1 за ...
Людмила Пыхтеева
Китай????
Китай самый большой ваш противник в реальности- причем реальный.
neznayu kak drugie no Kazakhstan,za Rossiyu vsegda,dazhe mozhno vernut* v shahtY yadernoe oruzhYe.
если Вас это очень сильно заинтересовало, ознакомтесь с нынешней внешней политикой России. Из этого Вам сразу-же станет ясно, кто будет поддерживать Россию, а кто нет...
милая сделаная.. . прикинь как мы ведем себя с развитыми.. или допустим как модернизировали экономику недоделаных. . куба северная корея вьетнам да они последний без соли догладывают.. . или ты желаешь нашему правительству второй мировой ?? заручившись поддержкой наши тогда кончат новым нюренберским процессом и виселицей. . и повешеных будет много...
Миша Нажметдинов
я ничего такого не желаю - просто интересно мнение о доброжелательности бывших братьев и сестер
расчитывать нужно только на себя, а гадание кто за кого-вещь неблагодарная. не надо за них думать, пусть сами для себя решают с кем им идти по жизни. а вообще поиск заступников- это удел слабых. пусть монако с лихтенштейном голову ломают, кто за них заступится. голодающие северной кореи взорвали бомбу, так весь мир закричал: "ай, блин - у них урана ещё аж на 8 таких испытаний, караул!!! " но мы то не северная корея. так что пока есть РВСН - спим спокойно и не забиваем себе голову мыслями типа "что делать, если не дай Бог прибалтика войну объявит" сильный имеет право быть спокойным. внутри бы разобраться.
ОДКБ весь сотав будет "ЗА" (Таджикистан, Казахстан, Узбекиста, Киргизия) , Китай выступит на стороне России, Украина разделится, запад - против, восток - с нами, Прибалтика, здесь и думать не надо, они никогда не были и не будут с нами =)) Африка и Сев Америка думаю поддержут. А по всему миру образуются диверсантские отряды наших сторонников, в общем, мы победим! =)) Зная это, военного конфликта не допустит ни один здравомыслящий оппонент. Разве что Грузия.
Виктор Морозов
;-) "кричали девочки УРА! и в воздух плптьишки бросали"
Кзахстан-однозначно, за. Киргизы постараются навариться и отмазаться, узбеки по сути своей всегда против России. Батька лукаш будет разглагольствовать на том и завершит. хохлы с грузами выступят единым фронтом против Росссии. Прибалты не в состоянии что либо предпринять вообще. Армяне обманут всех. Одна надежда на израиль. Тамошняя алия посочувствует. Румыны сакми у себяразобраься не могут.
Зинаида Тараненко
Не суди так, никогда Украина не нападала на Россию и не нападёт.
Владимир Зыкин
У узбеков как раз-таки очень сильны прорусские настроения. Россию в Узбекистане очень уважают.