Общество
Вопрос навеян Любовью...Как Вам истина сыт Любовью...А ПОЖРАТЬ..?
Любовь без хавчика нонсенс это почитай как орел без крыльев..мужик без живота...(личное оригинальное мнение)
у меня любовник почти ничего не ест вечером... особенно перед сексом :))) потом немного ест - и опять закусывает любовью!
Ну да, любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.
Я думаю, что это в иносказательном смысле, ведь когда обуревает страсть, даже об еде забываешь ...на некоторое время.
Минеева Светлана
Да Вы чего это..
Вы совершенно правы! В этой фразе лучше написать - сыта любовью. Для женщины это запросто может так быть. У меня было так в жизни, есть вообще не можешь от счастья. Если женщина получает достаточно эмоций или информации, то можно не питаться биологически. Это дает энергоинформационное питание. Мужчина устроен иначе. Напряженный энергоинформационный поток, как правило, создает слишком большое напряжение, жить долго в таком режиме мужчине очень тяжело (я не имею в виду просветленных, святых и пр.) . Для того, чтобы ослабить тонко-энергетический поток его можно перебить грубо-материальным - поесть, выпить. Мужчине так легче. Поэтому женщины тоньше чувствуют, чаще признаются в любви и нуждаются в постоянной демонстрации внимания к себе. А мужчин мы очень ценим за то, что они спокойнее, увереннее, менее эмоциональны и стабилизируют нас. Кушайте, не стесняйтесь!
Любовь - любовью, а кушать хочется! Одной любовью сыт не будешь!
Сыт любовью - это когда молодой и "голодный".
А когда немного насытился, то и покушать хочется. Причем побольше