Общество
Вопрос навеян печальной действительностью: насколько дней назад недалеко от моего дома нашли убитую беременную
молодую женщину. Маньяк в Москве не брезгует никем. Но вот у меня такой вопрос: допустим что его поймают и что дальше? Ведь его не посадят на электрический стул, а наоборот оградят от всяческих посягательств на его жизнь, деньги налогоплательщиков пойдут на его содержание и ...питание. "Добрые " депутаты ввели мораторий на смертную казнь. Конечно, ведь их дети под усиленной охраной.
Давно придумали поговорку "Клин клином вышибают! ". Так странно читать ответы про какую-то гуманность! Мирных людей убивать стало быть гуманно, а вот чтобы расправиться с ГАДОМ мы долго и нудно рассуждаем о гуманности! Какое лицемерие! Давайте еще и скинемся, чтобы этому уроду в тюрьме топло было!
Страшнее то, что выйдя на свободу лет через 5-7 "хорошего поведения", он опять пойдет убивать. с еще большей жестокостью.
Выпустят через 5 лет, дальше будет убивать. У нас гуманное общество.
смертная казнь вполне нормальная вещь и адекватный ответ всяким сволочам. но тебе могут напомнить про состояние судебной системы в россии
Таких нужно убивать.
Я Вас очень понимаю, у нас в Таллинне, в 8 утра, молодые женщины шли на работу и подонок битой избил их, одна женщина скончалась.... Страшно! Центр города. Преступник до сих пор не пойман, 6 дней прошло... На "гуманный суд",в случае поимки-надежды мало, я бы устроила самосуд!!!!
а что поделаешь, депутаты за себя боятся
Вопрос очень тяжелый. На самом деле, я тоже противник содержания преступников пожизненно. НО!.. Ведь кому-то придется нажимать на курок, поворачивать рубильник, выбивать табуретку и так далее. это отстраненно легко сказать, что убить не сложно. А вот так просто взять и живое сделать неживым... в идеале, конечно, если бы повернуть рубильник разрешали родственникам убитых... Но это противоречит гуманистическим принципам... Меня, лично, охватила какая-то злобная радость, когда я узнала, что одного из террористов, захвативших школу в Осетии (когда дети погибли) , разорвала разъяренная толпа.
Вы просто не понимаете, что такое тюрьма. Я знала человека, который предпочел повеситься, чтобы не сесть в очередной раз в тюрьму.
Что касается затрат на содержание, то это затраты на то, чтобы не убивать людей, осужденных невинно. Их будет процентов 10 точно, и ради них надо не убивать никого. Иной раз выпускают из заключения и людей, которые уже 10 лет отсидели за убийства. которых не совершали. Если бы их казнили, выпускать было бы некого.