Общество
Церковь,огромная,красивая,возле церкви отремонтирована дорога. Через 300метров детский дом, здание убитое, с убитой...
дорогой вокруг. Разве это правильно?

Действительно, бюджетное финансирование.
Однако знаю не один случай реальной помощи церкви детским домам, а еще больше помощи не церкви как организации, а отдельных прихожан, ее составляющих.
Саша Курбатов
по той же причине-почему церковь жаждет чтобы рождалось побольше нищеты!...прихожане им нужны-вот они и помогают детским домам...их толстым задам будет в их улей денежку нести!
Прихожане должны ремонтировать?
Катя Максюта
Могут и они. Собственно для добрых дел в церкви ходят.
Тот, кто дойдёт до церкви не только ногами, но и душой, увидит, где можно потрудиться этой самой душе во славу Бога.
Саша Курбатов
ага!...чтобы буржуины там за бабки плакались в желетку и и со своими кркодиловыми слюнями каялись в том как они обирали бедных крошек!...всех попов на фонори!...и тех кто живет за счет эксплуотации чужих чувств!
У Вас нарушение логического ряда....
Катя Максюта
Я не вижу нарушении. В чём именно логический ряд нарушен?
Детский дом - это вообще неправильно.
Дети должны жить в семье.
Гена Меженцев
А если нет семьи или этой семье самой жить негде по разным причинам?*
Церковь сейчас на коне.
Гена Меженцев
Гоняясь за роскошью, о Боге забыли!
РПЦ это главная сатанистская секта, насрать им на детей.
Гена Меженцев
А родителям, родившим и бросившим своих детей на милость общества?
бюждетные ассигнования, что Вы хотите, радуйтесь что не мечеть или Зал Царств
всех попов на рею!!!!
Эта претензия не к церкви, а местной власти. Церковь выделила деньги на благоустройство, власть купила на ваши деньги мерс.
Катя Максюта
Так почему бы не забрать эти деньги у батюшек и пустить их на реконструкцию детского дома и ремонт дороги вокруг?
Татьяна ***********
ну положим у церкви и мерсов немереяно!...это только в ящике попы пешком везде ходят....в реале они все при тачках!...а во-вторых- речь то не о том- а о том что прихожане ради бога денежку несут-на богу угодные дела...а дела на вид выходят угодные богу разные...но ведь написано- что господь не лицеприятен!...выходит ...как угодно попам...а богу вообще денежки то не нужны!...вот от того я вижу что не обманул меня только Маркс и Ленин...а библия меня обманывает то и дело-написано одно- а в реале...совсем противоположное!
абсолютно верно замечено, церковная роскошь и золото, жирные батюшки в царских облачениях какому Богу служат? где в них Христос?
Гена Меженцев
Не мы - им судьи, как и не они - нам.
И церковь, и власть своё рабочее место украшают. А дети никому не нужны. А некоторые даже родителям.
религия сейчас такая же политика-а дети никому не нужны...
~D~ Www
именно
Такие идеология как организованная религия, это как "костыли" для денежной системы, чтобы она не развалилась окончательно, они созданы теме же людьми что дают вам правительства, вашу порочную систему образования, потому что Вашим хозяевам плевать на Вас и Ваши семьи, их волнует то, что волновало всегда, ВЛАСТЬ И КОНТРОЛЬ НАД ВАМИ.