Общество
За что можно любить Питер?за отсутствие зелени?за разбитые дороги и тротуары? за серые здания?
НеПитерцам ..За что можно любить Питер?за отсутствие зелени?за разбитые дороги и тротуары? за серые здания? Я в восторге от людей тамошних,от музей нетронутых войной,но город это МРАК...крысы,нищие .пьяные,гопники ...сами мои друзья питерцы говорят что за прелесть в этом каменном туманном городе
у Меня вообще этот город вызывает хроническую депрессию и вводит в запой
Вячеслав Фоменко
Не бордюры , а поребрики. Тротуар , он и в Африке - тротуар :))
А Вам приходилось по ночам убирать грязь за туристами? А мне приходилось и я знала, что завтра приедут новые и им нужно будет снова улыбаться и говорить вежливые слова и рассказывать о своём прекрасном городе !!!
У меня под окнами зелени даже слишком много.
Лучше бы стоянку для машин сделали.
Просто за то, что он - ПИТЕР!
Сама живу в Питере и начинаю тихо ненавидеть именно за то, что вы перечислили ещё и климат... Видала я города гораздо красивее и чище, почему Питер многие считают самым красивым городом в Европе, не пойму. Видимо, эти люди больше нигде не были...
Вячеслав Фоменко
Были , Танюш , были , и не только в Европе :)))
С детства люблю Питер.. . Но больше всего мне нравятся пригороды, особенно Гатчина.. . Там я действительно отдыхаю...
а Вы в воспетой с высоким пафосом поэтами, композиторами и художниками Венеции бывали???.)) )
Питер, по сравнению с ней, вообще стерильный красавчик!!!!
да фиг его знает!! ! только вот уже 25 лет не отпускает )
За Исакий, Невский, Эрмитаж, Кунсткамеру, Петергоф....
" Это так хорошо, что мы здесь родились, Здесь живём и умрём. Ах, спасибо Вам, Пётр ! " ...Ну, зелени у нас не меньше, чем в Москве :)) Если вы пару раз прошлись по Невскому, да заглянули во дворы-колодцы - это ещё не весь Питер, поверьте :)) Серые здания - увольте, город цветёт, и фасадами в том числе ( единственная, кстати, заслуга Валентины Ивановны ). Крысы, нищие, бомжи, разбитые дороги? ГДЕ их нет, скажите ^)) Приезжайте ещё , когда настроение у вас будет получше :)) " Я надеюсь, что Вы не откажете мне... Ах, давайте пройдём в этот вечер прекрасный ..."
Вы сами ответили... за людей, за музеи, за Исакий, за Петропавловку и. д.
Не всем городам быть похожими друг на друга, пестрыми и суетливыми. Питер именно своей непохожестью и прекрасен. Может Ваши друзья и говорят что-то, но ни за что из этого города навсегда не уедут).
За то, что он не Маааааааасква
за кол который скоро воткнёт Газпром
Я люблю только за то, что я там учился, молодость была прекрасна, ну а Питерские девушки вне конкуренции.
Кому как. Люди разные. А мне кажется, что Питер со времен Достоевского ни грамма не изменился, только немного в современном обличье. И сам не местный, но отдал городу на Неве не один год. Честно я люблю этот город какой он есть. А он прекрасен.
А насчет зелени, тротуаров и т. д. , так для одного товарища стакан наполовину пуст, но для другого, наполовину полон.
Ксюша Мизюк
Лучше не скажешь. Спасибо :))
За его историю. Если бы я жила в питете, я гордилась бы.
Полностью согласна с вами!!!!