Общество

За что можно не любить Питер?!

Не подумайте, что я его не люблю. Просто во всеобщих описаниях он предстаёт каким-то прямо идеальным! Неужели нет никаких отрицательных черт?
Метро шибко глубокое - страшно.
Сравнительно влажный климат и неустойчивые "погоды".
В градостроительном плане -интересный, красивый город.
Новостройки -не в счёт. Это веление времени и индустриализации в жилищном строительстве.
Старинная сказка о более высоком культурном уровне ленинградцев-питерцев стала ещё больше сказкой. В любой семье - не без уродов.
Дианочка *
Лучший ответ
Я в Питере в 1990-ые провел много времени, моя первая жена оттуда.. .
Город восхитительный. . Но климат жутко капризный и не здоровый, за фасадами Невского скрывалась жуткая разруха (не знаю, как сейчас - давно там не был)...
за погоду, обшарпанность и необьяснимую злобу горожан.
Сергей Занхоев
Гнусный климат, который наводит тоску и вгоняет в депрессию, город стоит на болоте.
Lerochkashubina
За власть.
За бандитов.
За Путина, за Матвиенко и Собчака.
За климат.
За гастарбайтеров.
За то, что когда-то будучи едва ли не единственной серьезной оппозицией Москве, сроднились с ней и стали едва ли не хуже, но при этом продолжают считать себя особенными.

За многое.
Оля Аданькина
Если только за погоду.. . А в остальном прекрасный город! И сегодня погода просто отличная. )
Nik Nik
за климат-уж лучше бы Петр прорубил окно где-нибудь южнее. Но Крым отвоевать не удалось, пришлось строить там где было возможно.
за хамство его жителей за повсеместные решетки замки и хамскую до предела полицию за камень где надо и не надо за повсеместное унижение и презрению друг к другу начиная с чиновников по отношению к запуганным гражданам без капли человеческого достоинства и тд
за климат
живу тут с рождения
единственный минус для меня
Илья Ярушин
Город странный. Умные в нем пьют, а глупые из себя театралов и интеллигентов изображают.
Valzag ®
отвратительный климат, болотистость... сырость.. резкая смена погоды... разводные мосты и белые ночи...
Гурген Чадрян
мой любимый город-------
Валька ПолСтакана ликвидировала весь НАЗЕМНЫЙ общественный транспорт... Невозможно доехать... А метро-это просто пи... ец ВСЕМУ!
Евгения Грэфф
город-то хороший. в центре осталось много старого. но климат не всем подходит.
Очень холодный и хмурый город.
Галина Завьялова тоже правда.
Галина Завьялова а Мурманск еще хуже!
Смотрю расследования экстрасенсов и понимаю, что за бандитизм.. . Но красота города и его богатое историческое прошлое перекрывают даже этот минус. Питерцы, заберите меня к себе!! ! )
Daler Rajabov
Есть, конечно. На мой взгляд, слишком высокие цены при весьма среднем уровне сервиса и качества. Впрочем, это вообще беда всей России, но туристам это особенно заметно: к примеру, гостиницы зачастую в разы дороже европейских. Про обшарпанность тут упомянули - тоже отчасти согласен. Ну и климат, конечно - не каждый выдержит.
Ирина Кербер
за дороги и большого количества чурок, Питер- это культурный город России, а здесь всякий невоспитанный сброд
Алексей Васильев в Москве их в разы больше, хотя и у нас хватает
Влажный воздух, как следствие риск заболеть болезнью лёгких выше, чем в других городах!
была в питере он был грязным, особенно где площадь ленина