Общество
За что вы любите Питер?
не люблю
"Санкт-Петербург — Гордая белая птица! " - Олег Кваша
я люблю только женщин.
"Ах, Петроград, я влюбился без памяти в Ваши стальные глаза.... " (С) Ю. Шевчук
а если серьезно - для меня это город ветра и воды, он серебряно-стальной и очень звонкий.... в Питере я душой отдыхаю, а в Москве просто живу...
любила когда-то, пока не понаехали жлобы
Это мой город - как же не любить.
За то, что он построен на костях человеческих
ЗА ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО!!!! Прекрасный город! Обожаю!
за многие месяцы, проведённые в нём в детстве.
Да ниче особенного..
За то, что он мой Друг. . старый и проверенный) )
за то, что он всегда с особым трепетом принимает меня в свои прохладные (но такие тёплые!. ) объятия,
за то, что, когда произносят его Имя, моя душа отзывается таким приятным волнением. .
Он особенный. . поэтому люблю..))
За людей.
самый красивый город мира...
..из-за "музеев под открытым небом"!!!
А за что вас любить? таких, как вы не любят - девушки любят молодых, длинноногих и политически грамотных!
Люди!! ! Отличаются от всех горожан (а я жила во многих городах России, от Питера до Южно-Сахалинска) . Характер, менталитет, люди со стержнем, внутреннее спокойствие, достоинство, размеренность. Бабушки в шляпках времен 40-х годов, дедушки с удочкой на берегу Невы... .
Речь, слова, арго, все особенное... Только в Питере говорят шаверма, а не шаурма, поребрик, а не бордюр, бадлон, а не водолазка.... и т. д. Про достопримечательности и не говорю.... Всем известны Руский музей и Эрмитаж... А Пискаревское кладбище? Часовня Ксении Петербургской? Музей Достоевского? Могу перечислять долго... Кто хоть раз побывал в Питере.... Питер будет тянуть и захочется приехать еще и еще... А для меня это родной и любимый город!!!! Хотя я прожила там всего несколько лет!
Лепота!!! (что означает -красота архитектурных сооружений) Как сказал Иван грозный в фильме "Иван Васильевич меняет профессию.