Общество
Вечный вопрос, что лучше - голодная свобода или сытое рабство?
И вопрос вечный, и ответ - вечный: это - вопрос личного склада и выбора. Одни - свободолюбивы, другие - ведомы и пассивны. Одним тошно гнуться под чужую волю, другим - страшно остаться без пресса сильной личности. У одних есть воля противопоставля\ть себя сложившимся обстоятельствам, у других она блокирована.
Человек зависящий от чего либо не может быть свободным. (например голодный)
Свобода это понятие относительное. свободный выбор колеблется от 10 до 30%.
В зависимости от развитости души.
Тот у кого есть еда в холодильнике, какая то одежда в шкафу и крыша над головой имеет
то чего нет у 75% жителей планеты. Не фонтан-но такое ли это рабство? !
Всё относительно.
В зависимости от развитости души.
Всё относительно.
Если оно СЫТОЕ, т. е. НА ВСЕХ ХВАТАЕТ - то в чем тут рабство???
Рабы в принципе не могут быть сытыми, если только они не сущие псы у господина, присматривая за другими рабами.
Свободный человек не отдаст свободу за сытость, а раб остаётся рабом и в голоде и в сытости.
Речь идет о духовном рабстве....: )
Раб а свободен... .
Свободный а раб... .
Поэтому стремлюсь к духовной свободе... .
И стараюсь освободится от страстей, которые приводят к рабству....: )
(надеюсь, что немногие, хоть поймут о чем я....: ) )
Раб а свободен... .
Свободный а раб... .
Этого вопроса вообще не существует. Рабство всегда голодное, а свобода всегда себя прокормит.
Сытая свобода. )) На баррикады, друзья!
Отвечу совсем не про еду.. . а про отношения М и Ж.. .
Уж лучше голодная свобода, чем сытое рабство!))
Свобода...
Свобода!
светлое будущее потомкам, да и просто людям.... но похоже щас это никого не интересует...
Knязь. .
(просто людям) это всем помимо родных... а то щас прицепятся....
Голодная свобода. Умереть Человеком - это звучит гордо: 3
кому как, все индивидуально )) по мне так свобода
Хуже всего это голодно рабство. а пытаться филовствовать над глупыми вопросами это значит что вам заняться нечем...
Сытая свобода!
2 выберу
К барьеру... ишь какие вопросы их интересуют... может Вам ещё зарплату повысить...